Работа по снижению неформальной занятости в Чебоксарском районе продолжается

В Чебоксарском районе члены мобильной межведомственной рабочей группы – в состав которых входят представители налоговой службы, администрации района, СМИ, ОМВД России по Чебоксарскому району 19 июля 2022 года  провели очередной рейд среди индивидуальных предпринимателей и организаций по выявлению фактов наличия неформальной занятости населения (не заключения трудовых договоров), выплаты «серой» заработной платы на территории Вурман-Сюктерского сельского поселения, Большекатрасьского сельского поселения, Атлашевского сельского поселения, Синьяльского сельского поселения.  Посетили 4 объекта. В данных организациях они побеседовали с работниками, выяснили какая  у них заработная плата, регулярно ли она им выплачивается, оформлены ли они официально.

В результате проведенных мероприятий было выявлено 2 факта нарушения трудового законодательства – с работниками не были заключены трудовые договора.

Рейды будут продолжены еженедельно.

Внимание!

Если вам известны факты выплаты серой зарплаты, просим сообщить в:

МИ ФНС №5 по ЧР по телефону (83540) 2-48-45,

Администрацию Чебоксарского района (83540) 2-18-65,