Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Проведение рейдового мероприятия «Автобус»

Дорожно-транспортные происшествия с участием пассажирского транспорта, как правило, влекут за собой тяжкие последствия. Часто в таких авариях гибнут и получают травмы большое количество человек, поэтому обеспечение безопасности на пассажирском транспорте и предупреждение ДТП с участием автобусов остается одним из приоритетных направлений органов внутренних дел.

За 6 месяцев 2022 года с участием водителей автобусов зарегистрировано 37 (АППГ - 36) дорожно-транспортных происшествий (далее - ДТП), в которых 4 погибли (АППГ - 0) и 46 человек получили ранения  (АППГ - 47). Доля от общего количества ДТП составляет 8,4 %, или каждое 12 ДТП.

В целях стабилизации аварийности на пассажирском транспорте и укрепления транспортной дисциплины среди водителей пассажирского автотранспорта, предупреждения дорожно-транспортных происшествий и снижения тяжести их последствий по вине водителей транспортных средств юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих пассажирские перевозки, и декриминализации обстановки в сфере пассажирских перевозок на территории Чувашской Республики 26 июля 2022г. запланировано проведение рейдового мероприятия «Автобус».



22 июля 2022
18:57
Поделиться