Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

С Днём Воздушно-десантных войск

С Днём Воздушно-десантных войск

Есть события, над которыми время не властно,

и чем дальше в прошлое уходят года,

тем яснее становится их величие

 

Уважаемые воины-десантники и ветераны ВДВ!
Искренне поздравляем Вас с Днем воздушно-десантных войск России!

 

"Крылатая пехота", "голубые береты" – эпитеты, которыми награждают гвардейцев-десантников. Воздушно-десантные войска, девиз которых "Никто, кроме нас!", заслуженно считаются элитой российской армии.

Десантные войска - гордость нашей армии. Это настоящая школа мужества, которая учит молодежь быть верными боевому братству и бережно хранить ратные традиции. За всю историю своего существования Воздушно-десантные войска принимали участие в огромном количестве сражений, боев и специальных операций, вписали немало ярких страниц в книгу истории российской армии.

Чебоксарский  район гордится своими сынами, связавшими судьбу с "крылатой пехотой". Охраняя Отечество, неся службу в "горячих точках", участвуя в предотвращении локальных конфликтов, вы на деле демонстрируете верность воинскому долгу. Героизм, стойкость духа, доблесть воинов-десантников вошли в историю и служат примером беззаветного служения Отечеству. Десантники всегда там, где опасно, где нужны особая боевая выучка и отличная физическая подготовка.

Особые слова благодарности выражаем ветеранам-десантникам, из чьих подвигов складывалась история легендарной «Крылатой пехоты». Бывших десантников не бывает, они и сегодня в строю – вносят достойный вклад в патриотическое воспитание молодёжи, ведут большую работу по оказанию правовой и моральной поддержки воинам-интернационалистам и членам их семей.

С праздником, с Днем Воздушно-десантных войск! Желаем вам, вашим родным и близким доброго здоровья, благополучия и мирного неба над головой!

 

Глава Чебоксарского района                                                      В. И. Михайлов

 

 

Глава администрации

 

Чебоксарского района                                                                    Н. Е. Хорасёв

 



02 августа 2022
08:00
Поделиться