Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Уборочная страда в Чебоксарском районе

Уборочная страда в Чебоксарском районе

2 сельскохозяйственные организации Чебоксарского районе СХПК колхоз им. Ленина и ООО «Мега ЮРМА» вышли на уборку урожая. На уборке урожая заняты 3 комбайна.

Сегодня глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасёв ознакомился с ходом уборочных работ в колхозе им. Ленина. Председатель колхоза рассказал, что им предстоит убрать 1 494 га зерновых и зернобобовых культур.  "2 комбайна  вышли сегодня на поле озимой пшеницы. На сегодняшний день убрано 10 га , намолочено 26,7 тонн зерна»,  - отметил  председатель колхоза Петр Тунгулов.

Николай Хорасев пожелал успехов в  уборке урожая, соблюдать все правила техники безопасности.

В 2022 году сельскохозяйственным организациям и крестьянским (фермерским) хозяйствам района предстоит убрать 13,9 тыс. га зерновых и зернобобовых культур.

В 2022 году сельскохозяйственные организации и крестьянские (фермерские) хозяйства района планируют посеять около 4 тыс. га озимых культур.  Подготовка почвы под сев озимых под урожай 2023 года произведена на площади 1 206 га.

В сельхозпредприятиях района продолжается кормозаготовка. На сегодня заложено 35 997 тонн сенажа, что составляет 67,7 % к плану, заготовлено 2 585 т сена, что составляет 87,5 % к плану. На 1 условную голову КРС заготовлено в среднем по району – 14,4 центнеров кормовых единиц. В то время как для успешной зимовки скота необходимо заготовить 26,5 ц. кормовых единиц.



04 августа 2022
14:41
Поделиться