Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Николай Хорасев провел еженедельное совещание с главами сельских поселений, руководителями структурных подразделений, руководителями организаций

Николай Хорасев провел еженедельное совещание с главами сельских поселений, руководителями структурных подразделений, руководителями организаций

Сегодня глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев провел еженедельное совещание с главами сельских поселений, руководителями структурных подразделений, руководителями организаций. В ходе совещания подведены итоги прошлой недели и намечены планы на перспективу.

Об обеспечении безопасности дорожного движения доложил начальник отдела градостроительной деятельности и архитектуры управления общественной инфраструктуры Анатолий Константинов. 

В Чебоксарском районе Чувашской Республике реализуется подпрограмма «Безопасность дорожного движения» муниципальной программы Чебоксарского района Чувашской Республики «Развитие транспортной системы Чебоксарского района Чувашской Республики», которая утверждена постановлением администрации Чебоксарского района от 01.03.2019 № 188/1.

На реализацию мероприятий подпрограммы в 2022 г. бюджете Чебоксарского района Чувашской Республики планируется к освоению сумма в размере 150,0 тыс. руб.

Основные мероприятия подпрограммы направлены на реализацию поставленных целей и задач подпрограммы:

Основное мероприятие 1 «Реализация мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения» предусматривает осуществление следующих мероприятий:

Мероприятие 1.1. Приобретение мобильных автогородков.

Мероприятие 1.2. Приобретение наглядных учебных и методических материалов для организаций, осуществляющих обучение детей, работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечение учащихся световозвращающими элементами.

Мероприятие 1.3. Ежегодное проведение конкурсов, мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения и культуры поведения детей на дороге.

Мероприятие 1.4. Развитие системы предупреждения опасного поведения участников дорожного движения.

Мероприятие 1.5. Создание условий для вовлечения детей и молодежи в деятельность по обеспечению безопасности дорожного движения.

Мероприятие 1.6. Организация системы оказания методической помощи родителям в вопросах обучения детей правилам дорожного движения и навыкам безопасного поведения на дорогах.

В 2021 году выделенные денежные средства были направлены на закупку учебных светофоров для учебного заведения, а также на покупку учебно-методических пособий.

В текущем году также планируется выделенные денежные средства направить на закупку учебных светофоров для учебного заведения, а также на покупку учебно-методических пособий

 Об оперативной обстановке в Чебоксарском районе рассказал врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД по Чебоксарскому району Александр Владимиров.

По окончанию совещания Николай Хорасёв пожелал всем собравшимся успешной рабочей недели.

 

 



15 августа 2022
10:53
Поделиться