Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Летний этап соревнований Спартакиады госслужащих Чувашии

Летний этап соревнований Спартакиады госслужащих Чувашии

Юбилейный двадцатый по счету сезон Спартакиады работников органов государственной власти и местного самоуправления Чувашской Республики в разгаре. В минувшую субботу определились победители и призеры летнего этапа соревнований.

На базе Центра развития маунтинбайка состязания прошли в трех видах испытаний: притягивании каната, комбинированной эстафете и мини-футболе. В баталиях приняли участие 4 команды территориальных органов федеральных органов исполнительной власти республики, 17 команд органов государственной власти Чувашии и 20 команд муниципалитетов республики.

Первым видом программы в каждой группе стало перетягивание каната. Среди представителей федеральных органов в нашем регионе бесспорным лидером была признана команда Министерства внутренних дел по Чувашской Республике. На втором месте – Управление Федеральной налоговой службы России по Чувашской Республике. Замкнули тройку лидеров сотрудники Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Чувашской Республике.

Лучший результат среди команд республиканских органов государственной власти показали представители Гостехнадзора Чувашии, обошедшие в табеле о рангах команды Минфина Чувашии и Администрации Главы Чувашской Республики.

Среди муниципалитетов заслуженное первое место в перетягивании каната досталось дружине Комсомольского района. На втором и третьем местах – Урмарский и Чебоксарский районы соответственно.

Увлекательными и зрелищными стали соревнования комбинированной эстафеты. Места распределялись по сумме времени, которое показали участники команды в беге на 800 м, велогонке на 1000 м и плавании на 50 м.

Среди федеральных органов по Чувашии золотой дубль оформила команда МВД по Чувашской Республике. Второй и третий результаты показали команды Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Чувашской Республике и Управления Федеральной налоговой службы России по Чувашской Республике.

В группе республиканских органов государственной власти пальма первенства досталась команде Госслужбы Чувашии по делам юстиции, опередившей в турнирной таблице коллег из Минсельхоза Чувашии и Минкультуры Чувашии.

По результатам соревнований среди муниципальных команд лучший результат за Ибресинским районом. На втором месте – Батыревский район, на третьем – Чебоксарский.

Завершающим видом спорта насыщенного соревновательного дня стал футбол. В мини-футбольных состязаниях в группе федеральных органов победу праздновала команда Прокуратуры Чувашской Республики. Второе место за Управлением Федеральной службы исполнения наказаний по Чувашской Республике, третье у МВД по Чувашской Республике.

В группе региональных органов государственной власти лидерами стали сотрудники Администрации Главы Чувашской Республики, серебряным и бронзовым призером - команды Минсельхоза и Минспорта Чувашии.

Среди муниципалитетов в этом виде программы возглавила турнирную таблицу команда столицы республики. Второе место за Урмарским районом, третье – за Цивильским.

Результаты соревнований



29 августа 2022
22:35
Поделиться