Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

В поселке Кугеси состоялось торжественное открытие детской игровой площадки

В поселке Кугеси состоялось торжественное открытие детской  игровой  площадки

Замечательный подарок в преддверии Дня Знаний получили жители п. Кугеси по улице Новой Конституции, где сегодня торжественно открылась детская игровая площадка.

С раннего утра здесь царило праздничное настроение. Украшенная разноцветными шарами красивая площадка так и манила к себе посетителей.

Жители ждали этого события, ведь теперь, благодаря федеральному проекту  «Формирование современной городской среды», целью которого является создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на всей территории Чувашской Республики, у ребятишек появилась современная зона отдыха спорта и развлечений. На благоустройство территории из федерального бюджета выделено 10 126 667,43 рублей.

Здесь не страшно «взлетать до неба на качелях или мчаться с горки», ведь всё оборудование надежно, а площадка оснащена травмобезопасным покрытием. Площадка построена по современным стандартам. Для маленьких жителей здесь установлены качели, карусель и игровой комплекс, а для детей постарше спортивные объекты – турники, брусья, а также универсальная площадка для игры баскетбол, волейбол и футбол.

В церемонии открытия приняли участие глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев; заместитель председателя Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по государственному строительству и местному самоуправлению, председатель Чебоксарского районного отделения Чувашской республиканской общественной организации по формированию гражданского общества «Совет отцов Чувашии», главный врач бюджетного учреждения «Чебоксарская районная больница» Минздрава Чувашии Владимир Викторов; председатель Чебоксарского районного отделения общественной организации «Союз женщин Чувашии»  Наталья Тимофеева; глава администрации Кугесьского сельского поселения Чебоксарского района Алексей Михайлов; начальник учебного научно-практического центра «Студенческий» Чувашского государственного аграрного университета Алексей  Антонов. 

«От администрации Чебоксарского района и от себя лично поздравляю жителей с таким замечательным и радостным днем. Сегодня Чебоксарский район преображается на глазах. Я очень рад, что мы совместно смогли реализовать федеральный проект «Формирование современной городской среды», который необходим для создания условий  жителям и  для поддержки молодого поколения.   Открытие подобных площадок имеет символическое значение. Если детские площадки востребованы на селе, значит, у этого населённого пункта есть перспектива на дальнейшее развитие, Долгожданная мечта наших ребятишек сбылась. И мне бы очень хотелось, чтобы детская площадка стала центром притяжения для всех жителей,  чтобы наши дети росли здоровыми и счастливыми»,- поздравил глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев.

Также с поздравлениями и наилучшими пожеланиями к присутствующим обратились Владимир Викторов, Наталья Тимофеева, Алексей Михайлов и Алексей  Антонов.

По традиции была перерезана красная ленточка.
Территория площадки была заполнена детьми.  Новые горки, качели, карусели, спортивные снаряды, зоны отдыха с красивыми лавочками вызвали у участников праздника массу положительных эмоций. Лица детей и взрослых сияли искренними улыбками, малыши с азартом играли на новой площадке, осваивая то одну, то другую карусель или горку, гоняли мяч по новой спортивной футбольной площадке. После торжественной церемонии открытия площадки для всех была организована развлекательная программа.

  



31 августа 2022
13:55
Поделиться