Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Итоги проведения конкурса «Спорту – Да! Правонарушениям – Нет!»

Итоги проведения конкурса «Спорту – Да! Правонарушениям – Нет!»

09 сентября 2022 в рамках реализации подпрограммы «Профилактика правонарушений в Чебоксарском районе» на 2022 - 2023 годы, муниципальной программы «Повышение безопасности жизнедеятельности населения и территорий Чебоксарского района», комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района совместно с ОМВД РФ по Чебоксарскому району в МБОУ «Кугесьская школа интернат для обучающихся с ограниченными возможностями» проведен конкурс в форме спортивных игр под лозунгом «Спорту – Да! Правонарушениям – Нет!» с использованием специальной экипировки.

Целями проведения конкурса являются:

  1. активное вовлечение подростков в занятия спортом и здоровый образ жизни;
  2. предупреждение безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних;
  3. мотивация несовершеннолетних в выборе будущей профессии в системе правоохранительных органов.

С приветственным словом перед подростками выступили: заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Чебоксарскому району – Боронов А.Л., заведующий сектором по организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района – Антоновой Е.Н.

В конкурсе приняли участие подростки 13-16 лет, обучающиеся, в том числе подростки, состоящие на профилактическом учете в субъектах профилактики.

Все участники испытали положительные эмоции, получили представление о работе сотрудника органов МВД.

По результатам соревнований конкурсная комиссия присудила первое место команде-победителю, набравшей большее количество баллов. Команды награждены памятными подарками. Все участники конкурса получили памятные сувениры с лозунгом конкурса.

 

 



09 сентября 2022
11:51
Поделиться