Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Открытие выставки «Первые лица района», посвященной 95 - летию Чебоксарского района

Открытие выставки «Первые лица района», посвященной 95 - летию Чебоксарского района

Каждое поколение оставляет на облике района свой неповторимый след. С течением времени он меняется, преображается, как люди. Сегодня в музее «Бичурин и современность» состоялось открытие выставки «Первые лица района», посвященной 95 - летию Чебоксарского района.
Чебоксарский район - это неотъемлемая часть Чувашской Республики, в котором находится 172 населенных пункта. И в этом году Чебоксарский район отмечает 95 – летний юбилей. На торжественном открытии выставки присутствовали: глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев, исполняющий полномочия главы Чебоксарского муниципального округа Виктор Михайлов, заместитель председателя комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Государственного Совета Чувашской Республики, главный врач бюджетного учреждения Чувашской Республики «Чебоксарская районная больница» Министерства здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов, начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики – главный государственный инженер-инспектор Чувашской Республики Владимир Димитриев, заслуженный работник сельского хозяйства Чувашской Республики Анатолий Князев, председатель местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» Ростислав Данилов, а также ученики 6В класса МБОУ «Кугесьская СОШ №1».
«Мы хотим показать «лица» тех, на чьих плечах лежал тяжелый груз ответственности за судьбу района все эти годы. Сегодня в нашем родном районе есть музей, памятники, благоустроенные родники, спортивные сооружения и много другое. Район развивается, преображается из года в год, благодаря мудрым руководителям. И каждый из них вложил свою лепту в историю развития Чебоксарского района. Особенно ярким примером стала судьба «первых» в годы суровых испытаний. В экспозицию вошли редкие фотографии из личных архивов руководителей района, отображающие историю района в том числе»,- отметил Николай Хорасев.

Заместитель председателя комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Государственного Совета Чувашской Республики, главному врачу бюджетного учреждения Чувашской Республики «Чебоксарская районная больница» Министерства здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов.: «Из всех присутствующих мне посчастливилось работать со всеми здесь сидящими здесь руководителями. С 1991 года работаю здесь. Особенно хочется отметить Данилова Р.В. В трудные времена преобразований после 1994 г. строились школы, больницы, сельхозпредприятия. Будучи депутатом районного Собрания депутатов и сам участвовал в строительстве стадиона, раскладывали дерн 150 кв.м. при Князеве А.П. Душа радуется теперь, есть где заниматься спортом. Сегодня на выставке мы говорим про тех, на кого равнятся подрастающему поколению. Перед нами руководители района, которые получили высшее образование, занимались спортом, как истинные патриоты вернулись на родину и развивали район».

Исполняющий полномочия главы Чебоксарского муниципального округа Виктор Михайлов  отметил, что не считал себя человеком истории, но смотря на эту фотовыставку, становится очевидным - каждый из нас становится частью истории.   

Начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики – главный государственный инженер-инспектор Чувашской Республики Владимир Димитриев  был главой района в 2016-2020 гг. Он рассказал, что родился и  живет в Чебоксарском районе и уверил, что доля каждого руководиетля на этой выставке видна. «Мы старались сделать много для процветания района, и в то же время для районного центра п. Кугеси. И сегодня всеми этими благами пользуются и жители района, и даже из города приезжают. Для спортивных достижений у нас есть теперь все условия».  


Выставка продлится месяц.



04 октября 2022
14:03
Поделиться