Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

В  Центральном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя и дошкольного работника

В  Центральном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя и дошкольного работника

Учитель – это человек с душой, открытой детям,

И счастье детское ему дороже всех на свете.

С улыбкой он заходит в класс, урок свой начинает

И для учеников своих большой мир открывает.

Тетради, мел, доска, журнал – нехитрые предметы.

И другом быть для всех детей — наверно, счастье в этом.

Помочь, услышать, и простить, и поругать немного –

Всё суждено лишь человеку с призваньем педагога!

Позвольте ж в этот день октябрьский поздравить вас, учителя!

Заботой вашей и терпеньем уже прославилась земля.

Здоровья вам и вашим близким, красивых в небе облаков,

Пусть вспыхивают, словно искры, успехи всех учеников!

Земной поклон вам, педагоги! В своей профессии вы – боги!

 

Быть педагогом - это призвание!   Педагог — это не только человек, обучающий чему - то, но еще и носитель духовности и нравственного начала. Он выполняют особую гражданскую миссию — воспитание молодого поколения. Их знания и опыт, преемственность традиций и новаторство лежат в основе каждого образовательного учреждения.

4  октября  в  Центральном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя и дошкольного работника.  С профессиональными праздниками собравшихся поздравили: глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев, заместителя министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Наталья Поздеева, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, заместитель председателя Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению, председатель Чебоксарского районного отделения Чувашской республиканской общественной организации по формированию гражданского общества» «Совет отцов Чувашии», главный врач БУ «Чебоксарская районная больница» Минздрава Чувашии Владимир Викторов, начальник управления образования и молодежной политики администрации Чебоксарского района Людмила Иванова; ветераны педагогического труда; молодые специалисты образовательных учреждений.

 С приветственным словом выступил  Николай Хорасев. Он поблагодарил всех педагогов, которые работают над тем, чтобы дети нашего района были образованными: «Уважаемые учителя, работники образовательных учреждений и ветераны педагогического труда! Примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником! Вы посвятили свою жизнь важнейшему делу – воспитанию подрастающих граждан нашего района. Ежедневно вы вкладываете силы в обучение и развитие детей и щедро делитесь с ними своим душевным теплом. Это тяжелый труд, который заслуживает признания и благодарности.  Вы всегда творчески подходите к выполнению своих обязанностей, используете инновационные методики и идете в ногу со временем. Именно поэтому ваши воспитанники демонстрируют отличные успехи и защищают честь района на мероприятиях самого разного уровня».

Депутат Государственного Совета Чувашской Республики, заместитель председателя Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению, председатель Чебоксарского районного отделения Чувашской республиканской общественной организации по формированию гражданского общества» «Совет отцов Чувашии», главный врач БУ «Чебоксарская районная больница» Минздрава Чувашии Владимир Викторов в своем выступлении отметил, что  профессия учитель одна из самых необходимых и востребованных в обществе: «День учителя — один из самых любимых профессиональных праздников.  Профессия учитель – особая профессия. Она объединяет людей с большим сердцем, доброй душой. Быть педагогом – это призвание, это судьба. Только человек с тонкой душой, горячим сердцем и огромным багажом знаний может донести до юных умов самое важное, значимое.». 

В рамках праздника состоялось чествование и награждение руководителей образовательных учреждений, воспитателей, учителей, которые показали высокие результаты в образовательной деятельности.

Творческие коллективы подготовили концертную программу  в подарок виновникам торжества.

В 42 образовательных организациях Чебоксарского района трудится – 748 педагогических работника, в том числе – 525 учителей и педагогов и 223 педагога дошкольного образования. Из них 119 молодых специалистов и 70 человек в возрасте до 35 лет.

Желаем вам крепкого здоровья, оптимизма, энергии, творческих и профессиональных побед. Пусть ваши ученики всегда радуют вас и вдохновляют на новые свершения! Благополучия вам и вашим семьям!



04 октября 2022
16:19
Поделиться