Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

О проведении тематической «горячей линии»

Осенний и зимний сезоны — это время, когда наблюдается рост респираторных инфекций. В это время намного легче заразиться гриппом и ОРВИ, поскольку люди проводят больше времени в закрытых помещениях, близко друг к другу. Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций поможет избежать тяжелых и опасных осложнений.

Принимая во внимание вышеизложенное, c 03 по 14 октября 2022 года филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике – Чувашии в г. Новочебоксарске» будет проведена тематическая «горячая линия» по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ по телефонам 8(8352)77-24-44, 78-92-42, по адресу г. Новочебоксарск, ул. Строителей, д. 56.

Граждане смогут получить бесплатные консультации по вопросам: «где можно сделать прививку от гриппа?»; «как правильно сделать прививку?»; «можно ли совместить вакцинацию против гриппа с другими прививками?»; «какие штаммы входят в прививку?»; «каковы правила ношения медицинской маски?»; «при каких симптомах простудных заболеваний необходимо обращаться за медицинской помощью?»; «как уберечь детей в эпидсезон?» и др.



05 октября 2022
15:38
Поделиться