Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Информация об обеспечение соблюдения норм законодательства в сфере оборота алкогольной продукции на территории Чебоксарского района

Информация об обеспечение соблюдения норм законодательства в сфере оборота алкогольной продукции на территории Чебоксарского района

13 октября 2022 г. в зале заседании администрации Чебоксарского района, в рамках исполнения протокольных поручений заседаний рабочей группы по проведению анализа причин и условий, способствующих незаконному обороту алкогольной продукции, выработке мер по снижению смертности от отравления алкогольной и спиртосодержащей продукции Чувашской Республики, провели рабочее совещание с представителями организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную продажу алкогольной и пивной продукции на территории Чебоксарского района.

             На совещании участвовали: начальник отдела контроля, мониторинга алкогольного рынка и административной практики Минэкономразвития Чувашии Токарева Т.А., консультант отдела контроля, мониторинга алкогольного рынка и административной практики Минэкономразвития Чувашии Рассказчикова Е.В., начальник отдела экономики администрации Чебоксарского района Л.В. Софронова. 

На совещании рассмотрели ряд вопросов исполнения законодательства в области розничной  продажи алкогольной продукции.

         Для сведения:

               На территории Чебоксарского района согласно реестру действующих лицензий розничную продажу алкогольной продукции осуществляют 57 организаций в 204х объектах торговли и общественного питания Чебоксарского района.   

Специалистами отдела экономики администрации Чебоксарского района совместно с администрациями сельских поселений в пределах своих полномочий за 9 месяцев 2022 г осмотрели 77 торговых объектов.

 Ведется консультационная работа с торговыми организациями. индивидуальными предпринимателями по порядку реализации алкогольной продукции пива и пивных напитков   порядку предоставления деклараций по обороту пива и алкогольной продукции.

Постановлением администрации Чебоксарского района  от 12 05 2022 №537 утверждена специальная комиссия по вопросам оценки рисков связанных с определением границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территории Чебоксарского района.

Постановлением администрации Чебоксарского района  от 10 06 2022 №697  утвержден Порядок об установлении границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территории Чебоксарского района»

Данные постановления прошли экспертизу через «Народный контроль»,  имеется заключение Прокуратуры Чебоксарского района.

 



13 октября 2022
13:44
Поделиться