Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

В преддверии праздника в  Центральном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное  Дню отца

В преддверии праздника в  Центральном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное  Дню отца

Быть хорошим отцом — самая ответственная

и нужная работа в жизни мужчины.

Стать примером для сына

и добрым волшебником для дочери.

Научить, рассказать, защитить, объяснить

и сделать всё это с любовью и терпением —

 такое может только Папа.

Указом Президента Российской Федерации В. В. Путина День отца признан официальным праздником в России с 2021 года и отмечается в третье воскресенье октября. 16 октября в нашей стране отмечается замечательный праздник – День отца. Скажем в этот день спасибо нашим папам!

Сегодня, в преддверии праздника в  Центральном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное  Дню отца. На торжеством мероприятии присутствовали глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев, заместитель председателя Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по государственному строительству и местному самоуправлению, председатель Чебоксарского районного отделения Чувашской республиканской общественной организации по формированию гражданского общества «Совет отцов Чувашии», главный врач бюджетного учреждения «Чебоксарская районная больница»  Минздрава Чувашии Владимир Викторов, военный комиссар Чебоксарского и Мариинско-Посадского районов Евгений Карпов,  глава Кугесьского сельского поселения Алексей Михайлов.

«Отмечается этот праздник в нашей стране недавно. Праздник совсем молодой, но история его возникновения уходит в далекое прошлое нашего государства, становится культурным достоянием современной семьи и ее традиций. Воспитание ребенка, надежность и уверенность семьи невозможны без заботливого главы семейства. Я сам отец, и как никто другой понимаю, какая важная миссия на нас возложена – вырастить умных, порядочных и достойных своей страны граждан! Как важно каждому из нас знать, что своими поступками, мы заслужили любовь и уважение наших детей. Примите искреннюю благодарность за воспитание детей. От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, уважения и любви, понимания и поддержки со стороны близких, финансового благополучия, удачи и успехов. Пусть радость отцовства делает вас крепче, сильнее и счастливее!»,- с праздниками собравшихся поздравил Николай Хорасев.

Владимир Викторов поздравил всех с праздником,  искренне пожелал всем семьям счастья: «Быть отцом – это особая обязанность. Отец – это фундамент семьи, тот, кто защитит ее от несчастий и лишений, кто всегда поддержит и протянет руку помощи. От всего сердца поздравляем всех отцов Чебоксарского района и желаем крепкого здоровья, долгих лет жизни, семейного счастья и благополучия!».

«В это непростое для нашей страны время мы не можем не сказать, об отцах которые именно сейчас, оберегают границы нашего государства.  И, конечно же, мы благодарны всем мужчинам – бойцам, которые в разные годы защищали  и защищают наше мирное небо. В этот праздничный день мы благодарим всех отцов за их заботу, за то, что по-мужски немногословно, но основательно и надежно они исполняют свою отцовскую и гражданскую миссию»,- отметил военный комиссар Чебоксарского и Мариинско-Посадского районов Евгений Карпов.

Уважаемые жители и гости, Чебоксарского района!

20 октября на сцене нашего Дома культуры состоится Патриотический концерт в поддержку мобилизованных граждан, призванных в ряды вооруженных сил Российской Федерации «Своих не бросаем». Приглашаем всех неравнодушных

 

 Фото Таван ЕН



13 октября 2022
18:00
Поделиться