Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

«Возвращайтесь с победой домой!» В Чебоксарском районе прошли проводы мобилизованных граждан для участия в СВО на Украине

«Возвращайтесь с победой домой!» В Чебоксарском районе прошли проводы мобилизованных граждан для участия в СВО на Украине

За нами, правда!

За нами сила!

Это Родина зовет

встать за веру,

за правду,

за русскую землю,

за честь совесть народа-победителя!

 

В связи с объявлением в Российской Федерации частичной мобилизации в стране продолжаются мероприятия по мобилизации граждан. Сегодня с раннего утром возле военного комиссариата по Чебоксарскому и Мариинско-Посадского районов Чувашской Республики  было многолюдно — более сорока человек в рамках частичной мобилизации прибыли на призывной пункт. Проводить их пришли родные, близкие, друзья, коллеги.

Доброго пути и возвращения с победой  пожелал им глава администрации Чебоксарского  района Николай Хорасев. «Нет более высокой цели, чем защитить свою Родину свой народ, своих соотечественников, родных и близких людей. Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин  призвал нас встать на защиту своей Родины. С честью выполняйте свой воинский долг.  Мы ждем вас с победой, живыми и здоровыми!»,- обратился к мобилизованным Николай Хорасев.

С напутственными словами также обратились:  заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов, военный комиссар по Чебоксарскому и Мариинско-Посадскому районам Евгений Карпов, председатель Чебоксарского районного отделения общественной организации «Союз женщин Чувашии»  Наталья Тимофеева, председатель Чебоксарского районного отделения Чувашской республиканской организации «Боевое братство» Владимир Аврамов.

«Сегодня - важный  день для истории нашей страны. Впервые за свою историю в стране проводится частичная мобилизация. Сегодня здесь собрались законопослушные граждане, истинные патриоты,  которые готовы встать на защиту своей страны. Уверен, что вы выполните все поставленные перед вами задачи. Желаю вам здоровья, благополучия крепкого товарищеского плеча рядом! Берегите себя! Мы ждем вас живыми и здоровыми»,-  военный комиссар по Чебоксарскому и Мариинско-Посадскому районам Евгений Карпов пожелал мобилизованным выполнения поставленных страной боевых задач и счастливого возвращения домой.

«Ребята, я готов пожать руку каждому из вас! Сейчас вы встаёте на защиту рубежей нашего Отечества, нашего настоящего и будущего. Таков долг каждого патриота страны. И кто, если не мы, убережёт нашу землю от терроризма и тоталитарного режима, который нам навязывают. И как сказал президент нашей страны Владимир Путин,   идеи  патриотизма так сильны в России, что никому и никогда не удавалось и не удастся перекодировать нашу страну»,- обратился заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов.

Женщины Чувашии активно подключились к акции "Подари платок солдату", которую проводят Чувашский национальный музей и Союз женщин Чувашии. От имени всех женщин Чувашии председатель Чебоксарского районного отделения общественной организации «Союз женщин Чувашии»  Наталья Тимофеева  вручила  платочки с чувашской вышивкой, как оберег для военнослужащих.

В пункт сбора сегодня явились не только те, кто получили повестку, но и добровольцы, которые изъявили желание принять участие в специальной военной операции на Украине.

Призванным гражданам от администрации района вручены сухпайки.

 

Мы ждем вас с победой, живыми и здоровыми!

Желаем всем землякам мирного неба над головой!



16 октября 2022
11:05
Своих не бросаем
Поделиться