Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Жить в чистом и  благоустроенном районе – желание и одновременно обязанность всех нас.

Жить в чистом и  благоустроенном районе – желание и одновременно обязанность всех нас.

Субботник – прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире и как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал еще красивее благодаря нашим усилиям.

Сегодня, 19 октября текущего года масштабный субботник традиционно прошел в п. Кугеси. Дружно вооружившись необходимым инвентарем, работники администрации вышли на очистку территорий от мусора, накопившегося за лето.

Отдел сельского хозяйства, отдел имущественных и земельных отношений, отдел экономики, управление общественной инфраструктуры, отдел культуры, организационный отдел, юридический отдел, совместно с главой администрации Чебоксарского района Николаем Хорасевым очистили прилегающую территорию вокруг здания администрации Чебоксарского района и лесополосы от мусора.

«Спасибо всем коллегам, кто принимал участие в данном мероприятии. Уже стало хорошей традицией в Чебоксарском районе проводить субботники по наведению порядка и благоустройству своих прилегающих территорий. Давайте вместе взглянем на наши леса, парки, дворы, где нужно не только убрать мусор, но всеми силами стремиться поддерживать чистоту и порядок. Нам всем нравится жить в окружении чистоты, порядка, красоты. Но состояние чистоты и благоустройства во многом зависит от нас самих! Призываем всех активных и неравнодушных жителей вовлечь в субботник своих друзей и соседей, организовать уборку в близлежащих дворах и скверах. Жить в чистом, благоустроенном районе – желание и одновременно, обязанность всех нас. Мы должны все вместе показать нашу любовь и уважение к родному Чебоксарскому району»,- отметил глава администрации Чебоксарского района.

Подобные мероприятия способствуют экологическому воспитанию и формированию экологической культуры населения, объединяют инициативы граждан, организаций и органов государственной власти в охране окружающей среды, а также проведение практических мероприятий для создания благоприятных условий жизни для нынешних и будущих поколений.

Призываем всех жителей поддерживать чистоту и порядок на территории.



19 октября 2022
16:41
Поделиться