Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

В Чебоксарском районе провели стратегическую сессию,  в рамках разработки инвестиционных профилей муниципальных образований Чувашии

В Чебоксарском районе провели стратегическую сессию,  в рамках разработки инвестиционных профилей муниципальных образований Чувашии

Сегодня в Чебоксарском районе состоялась стратегическая сессия в рамках подготовки инвестиционного профиля - перечня предложений по активизации инвестиционной деятельности на территории Чебоксарского района. Встреча организована Министерством экономического развития Чувашии и АНО «Национальный институт инвестиционного развития территорий» города Тюмень.

В работе сессии приняли участие руководители предприятий и организаций, индивидуальные предприниматели.

Участников сессии поприветствовал глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев.

 Николай Хорасев,  отметил важность разработки инвестиционного профиля муниципального образования «Администрация Чебоксарского района совместно с Правительством Чувашской Республики и Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике реализует проект, направленный на улучшение делового климата и инвестиционной привлекательности Чувашской Республики. Работа по улучшению делового климата и инвестиционной привлекательности нашей территории начата еще в мае т. г. По максимуму был проведен опрос среди предпринимателей и жителей Чебоксарского района. 45 ключевых компаний (предприятий) Чебоксарского района приняли участие в интервью в формате видеоконференцсвязи с командой экспертов с. города Тюмени. За что мы благодарны руководителям предприятий, организаций и команде экспертов».

Далее была организована практическая часть в формате работы в группах,  состоялось обсуждение докладов, постановка ключевых целей и задач, формирование плана действий, презентация группами разработанного плана действий.

По словам начальника отдела экономики  администрации Чебоксарского  района Людмилы Софроновой, в ходе групповой работы определены основные перспективные направления для развития района в ближайшие годы: в агропромышленном комплексе,  промышленности, легкой промышленности,  строительстве  (кирпич, щебень), рыбоводство, хмелеводство и организация туристических экскурсий (маршрутов).

На основе данных, полученных на стратегической сессии, специалисты Агентства инвестиционного развития Чувашии подготовят для администрации Чебоксарского  района ряд инвестиционных предложений по выбранным направлениям.



26 октября 2022
15:54
Поделиться