Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района

26 октября  состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы администрации района по социальным вопросам Татьяны Ивановой. В ходе заседания были рассмотрены дела в отношении родителей и несовершеннолетних.

В целях предупреждения и профилактики чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних каникул, в местах массового отдыха, скопления, досуга и развлечения детей и семей с детьми в рамках проведения Всероссийской акции «Безопасность детства» в Чебоксарском районе на период с 01 июня по 31 августа 2019 будут проводиться профилактические рейды на территории Чебоксарского района по местам массового отдыха, скопления, досуга и развлечения детей и семей с детьми, а также неохраняемых объектов, предоставляющих опасность для несовершеннолетних. На сайте администрации Чебоксарского района размещены статьи на темы: «Противопожарная безопасность», «Советы родителям по выпадению из окон», «Советы и рекомендации по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма», «Детский травматизм», «Безопасность поведения на воде».

В завершении заседания Комиссией был рассмотрен вопрос о проведении спортивного конкурса под лозунгом «Спорту – Да, Правонарушениям – Нет!».

   Комиссия призывает родителей к более бдительному контролю за своими детьми, особенно в свободное от учебы время. Необходимо помнить, что «комендантский час» для несовершеннолетних не отменен. В летнее время комендантский час для детей действует с 23 часов вечера до 6 часов утра. Не нарушайте установленные требования по обеспечению мер по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей и предупреждению причинения им вреда.

   Уважаемые родители, будьте внимательны и требовательны к своим детям, доверяйте им, своевременно оказывайте помощь в решении их проблем, воспитывайте в них чувство ответственности, будьте заботливы, добры, организуйте и проводите вместе с ними досуг, формируйте у них здоровый образ жизни, и они будут успешны!

 

 



26 октября 2022
11:13
Поделиться