Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района

09 ноября состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы администрации по социальным вопросам Татьяны Ивановой. В ходе заседания были рассмотрены                  19 протоколов об административных правонарушениях в отношении родителей и несовершеннолетних.

Составом правонарушения по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ является неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних. Влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

Комиссией был рассмотрен вопрос о проведении 18 ноября 2022 года  Дня профилактики на территории Ишлейского сельского поселения Чебоксарского района.

Комиссия призывает родителей к более бдительному контролю за своими детьми. Не нарушайте установленные требовании к обеспечению мер по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей и предупреждению причинения им вреда.

Уважаемые родители, начните профилактическую работу с самих себя, будьте авторитетны в глазах своих детей и станьте примером для подражания!

 



09 ноября 2022
15:00
Поделиться