Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Женщины-предприниматели Чебоксарского района собрались на круглый стол

Женщины-предприниматели Чебоксарского района собрались на круглый стол

9 ноября в Кугесях прошел региональный круглый стол для женщин-предпринимателей «Умный бизнес». Инициатором подобных встреч является председатель общероссийской общественной организации «Женщины бизнеса» в Чувашской Республике Марина Аниченкова. «С подобными круглыми столами стараемся ездить по районам республики и освещать экономические, юридические и др. вопросы, дать за короткий промежуток времени максимум информации. И, конечно же, ответить на вопросы», – обратилась она к женщинам-предпринимателям.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков ознакомил присутствующих с различными формами поддержки. Заместитель директора Центра «Мой бизнес» Александр Быченков рассказал, какие формы поддержки можно получить в Центре .  

«В Чебоксарском районе созданы все условия для свободы предпринимательства и конкуренции.В нашем районе  около 4 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства. Мы один из тех муниципалитетов, в котором наибольшее количество предпринимателей», – отметил в приветственном слове глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев.

В этот день за достигнутые трудовые успехи и активную общественную работу благодарность главы администрации Чебоксарского района объявили мастеру-технологу по сыроделию КФХ Андреева Алексея Владимировича Ларисе Андреевой, главному бухгалтеру СПССК «Деревенский дворик» Евгении Кудрявцевой, администратору  ООО «Дорожник» Людмиле Поповой.

Бизнес-леди обсудили актуальные вопросы, которые имеют большое значение при ведении собственного дела. Это, например, вопрос сделки с недвижимостью, передача бизнеса (в том числе в наследство), продвижения бизнеса в социальных сетях в современных условиях, а также различные способы найти новых клиентов без прямой рекламы. В качестве спикеров выступили директор и учредитель ООО «Юрфирма «Дело» Наталья Усачева, автор и ведущий мастер-классов по социальным сетям Полина Казакевич, бизнес-тренер, эффективный коммуникатор Екатерина Морскова.

 



Таван Ен
09 ноября 2022
16:02
Поделиться