Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Под председательством главы администрации Чебоксарского района Николая Хорасева прошло заседание рабочей группы по развитию туризма в Чебоксарском районе

Под председательством главы администрации Чебоксарского района Николая Хорасева прошло заседание рабочей группы по развитию туризма в Чебоксарском районе

В Чувашской Республике развитие туризма как одной из межотраслевых сфер деятельности современной экономики, нацеленной на повышение уровня и качества жизни населения, является важным направлением.

В рамках проведения  форума «Чувашия Туристическая» 16  ноября 2022 года под председательством главы администрации Чебоксарского района Николая Хорасева прошло заседание рабочей группы по развитию туризма в Чебоксарском районе.  На повестке дня было рассмотрено 2 вопроса.

В Чувашской Республике в период с 25 ноября по 2 декабря пройдет форум «Чувашия Туристическая». В рамках форума будет рассматриваться привлекательность республики в рамках национального проекта «Развитие туризма и индустрии гостеприимства».  « Наша задача - погрузится в туристический потенциал Чувашии, конкретно Чебоксарского района как по территориальному, так и отраслевому принципу. Форум будет способствовать развитию внутреннего туризма, в том числе благодаря реализации проектов по повышению доступности и популяризации туризма среди детей школьного возраста. В настоящее время ведется работа по разработке туристических маршрутов для презентации на Форуме»,- отметила начальник отдела культуры администрации Чебоксарского района Екатерина Кириллова.

Николай Хорасев отметил, что развитие туризма в Чебоксарском районе  повлечет подъем уровня жизни в районе. Чебоксарский  район обладает несомненным потенциалом для развития туризма и сервисного обслуживания на своей территории.



17 ноября 2022
13:28
Поделиться