Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

«Диалог на равных»

«Диалог на равных»

                 22 декабря  МАУ ДО "ДЮСШ "ЦС и З "Улап" Чебоксарского района прошла деловая встреча «Диалог на равных» предпринимателей района с представителями администрации и командой Центра «Мой бизнес» Чувашской Республики.

        Открыла мероприятие Николаева Галина Юрьевна -первый заместитель  главы - начальник отдела имущественных и земельных отношений администрации Чебоксарского МО с краткой информацией о социально-экономическом развитии района и отметил значение встреч с предпринимателями «на равных» с обсуждением насущных и острых вопросов.

          Начальник отдела развития предпринимательства  Министерства экономического развития  и имущественных отношений Чувашской Республики Павлов Евгений Валерьевич ознакомил информацией о развитии субъектов малого предпринимательства в Чувашской Республике

         Руководитель Республиканского бизнес-инкубатора Чувашии Илья Тумаков рассказал о нефинансовых мерах поддержки.

         Вопросы основных направлений государственной  поддержки в сфере развития сельского хозяйства раскрыл  Николай Васильев – директором КУП ЧР «Агро-Инновации».

           Васильева Наиля Вагизовна -эксперт АУ ЧР «Агенство по развитию туризма и индустрии  гостеприимства ЧР» Министерства экономического развития  и имущественных отношений Чувашской Республики ознакомила о развитии туризма в СМП.

             Презентовали новые и уже действующие меры поддержки Минэкономразвития Чувашии и институтов поддержки Центра "Мой бизнес". С институтами поддержки бизнеса собравшихся познакомил заместитель  директора Центра "Мой бизнес" Александр Быченков.

              О защите бизнеса подробно остановился  уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Рыбаков Александр Николаевич.

               В  формате вопрос-ответ продолжилось общение, за круглым столом предприниматели обсудили вопросы с прибывшими экспертами лично.

          За ежегодную организацию и проведение Дня малого и среднего предпринимательства в Чебоксарском  МО и поддержку предпринимательских инициатив были вручены благодарности начальнику отдела экономики  Людмиле Софроновой.

         В завершение гости посетили СПССК «Деревенский дворик», который  находится в деревне Пикшик Чебоксарского района. Сельскохозяйственный потребительский снабженческо-сбытовой кооператив существует с 2007 года, но активно заработал в 2017 году. С 2021 года «Деревенский дворик» производит натуральное козье и коровье молоко с долгим сроком хранения и разливает его в стеклянные бутылки.
Налажена  поставка продукции  по России, у нас есть свои представительства в Москве, Санкт-Петербурге, Чечне, Бурятии, Иркутской области. Мы и дальше будем расширять наше присутствие: В ближайшее время ожидаются еще поставки в Казахстан и другие зарубежные страны, сейчас активно проводятся переговоры. Спасибо Минэкономразвития, Минсельхозу, Центру экспортной поддержки, которые помогают и верят в нас», – отметил  председатель СПССК «Деревенский дворик» Андрей Васильев.



22 декабря 2022
17:24
Поделиться