Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Николай Хорасев провел итоговое заседание антитеррористической комиссии

Николай Хорасев провел итоговое заседание антитеррористической комиссии

29 декабря 2022 года глава Чебоксарского муниципального округа Николай Хорасев провел очередное заседание антитеррористической комиссии.

Один из основных вопросов повестки дня касался  обеспечения безопасности населения района в период  подготовки проведения Новогодних и Рождественских праздничных мероприятий. О подготовке к ним доложил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД РФ по Чебоксарскому району  Александр Владимиров. «На территории Чебоксарского района в новогоднюю ночь кроме сил и средств, задействованных по охране общественного порядка дополнительно будет выделены наряды с охватом крупных населенных пунктов Чебоксарского района. В обязанность экипажей также поставлена задача по проверке находящихся на территории Чебоксарского района питейных заведений. Так же отдельно будет патрулировать экипаж полиции. В целом ОМВД России по Чебоксарскому району готов к обеспечению правопорядка и общественной безопасности, антитеррористической защищенности в период подготовки и проведения мероприятий»,- отметил он.

Глава администрации  муниципального округа акцентировал внимание участников заседания на том, что в местах массового скопления людей в новогодние праздники должны быть приняты все необходимые меры по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности.

Об итогах  деятельности антитеррористической комиссии за 2022 год и задачи на 2023 год рассказал секретарь АТК В Чебоксарском районе Рамиль Гельметдинов. «В настоящее время обстановка в области противодействия терроризму в Чебоксарском районе остается в целом стабильной и контролируемой. Каких-либо разногласий и открытых форм противодействий в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений в районе не зафиксировано. В январе-декабре 2022 года на территории района преступлений террористической направленности не зарегистрировано»,- отметил Рамиль Гельметдинов. На 2023 год задачи: разработать план мероприятий совместно с Отделом МВД РФ по Чебоксарскому району предусматривающих мероприятия по профилактике экстремизма и терроризма, суицидов и деструктивных проявлений;  подключение к АПК «Безопасный город» видеокамер образовательных учреждений Чебоксарского муниципального округа; поддерживать в рабочем состоянии АПК «Безопасный город»; оборудовать в образовательных учреждениях системы речевого оповещения при совершении (угрозе) преступления в форме вооруженного нападения, террористического акта.

По всем вопросам были приняты соответствующие решения, ответственным лицам были даны поручения по усилению мер антитеррористической и пожарной безопасности, повышению мер реагирования на возникновение тех или иных внештатных ситуаций, приведению в состояние повышенной готовности всех технических средств.



29 декабря 2022
13:05
Поделиться