Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Жители Чебоксарского муниципального округа продолжают поддерживать наших солдат

Жители Чебоксарского муниципального округа продолжают поддерживать наших солдат

Сегодня наши солдаты в тяжелейших условиях отстаивают честь Родины. В данное время любая поддержка и внимание со стороны соотечественников важны для каждого бойца. 

Организации и предприятия Чебоксарского муниципального округа, а также все неравнодушные граждане собирают необходимые продукты, средства гигиены и связи, вещи и медикаменты, чтобы передать нашим землякам. 

Также, учащиеся школ Чебоксарского  муниципального округа присоединились к Всероссийским акциям #Письмо солдату. Ребята в своих письмах выражают слова благодарности всем, кто сейчас исполняет воинский долг, за чистое и мирное небо, высказывают пожелания успешного выполнения боевых задач и возвращения солдат домой живыми и здоровыми.

Сейчас вся страна мастерит окопные свечи  для военных, находящихся в зоне СВО, и наши ребята не исключение. Ребята изготавливают  своими руками «окопные свечи» для российских военнослужащих.  Технология изготовления окопных свечей довольно проста, но требует времени и материалов. А вот польза для бойцов, участвующих в специальной военной операции, просто огромна. Одна такая свеча может гореть, примерно, пять - шесть часов. И, что очень важно, из-за того, что она заполнена парафином ей не страшен ни дождь ни сильный ветер. Ребята надеются, что их огонек доброты, как символ душевной теплоты, согреет каждого солдата.

 

Администрация Чебоксарского муниципального округа 

выражает благодарность всем, кто  оказывал и продолжает оказывать поддержку солдатам СВО.



07 февраля 2023
14:41
Поделиться