Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Профилактические мероприятия в МБОУ «Кугесьский лицей»

Профилактические мероприятия в МБОУ «Кугесьский лицей»

14 февраля 2023 г. межведомственной группой в составе зав.сектора по организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского муниципального округа , начальником подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по Чебоксарскому району в рамках проведения профилактических мероприятий организованна встреча с учащимися и педагогами МБОУ «Кугесьский лицей».

В ходе встреч школьникам разъяснены их права и обязанности, а также ответственность, предусмотренная за совершение преступлений. Кроме того, приведены примеры наиболее часто совершаемых подростками правонарушений.

В ходе выступления была затронута тема безопасного нахождения вне стен учебного заведения. Инспектор по делам несовершеннолетних дала ряд советов о том, как не стать жертвой преступления, куда обратиться и что предпринять в случае опасности.

Особое внимание уделено теме вреда употребления алкогольных напитков, курения, наркотических средств и психотропных веществ, а также мерах административного и уголовного наказания за совершение противоправных деяний.

В завершении встречи школьникам пожелали вести здоровый образ жизни, быть внимательными и не забывать о правилах безопасности.

 



14 февраля 2023
15:16
Поделиться