Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

О новом в господдержке самозанятых, ведущих личное подсобное хозяйство в Чувашии, расскажут в прямом эфире

О новом в господдержке самозанятых, ведущих личное подсобное хозяйство в Чувашии, расскажут в прямом эфире

Прямой эфир на тему «Самозанятые ЛПХ: новое в субсидиях, льготах и кредитовании» состоится 17 февраля. Начало – в 9:00 на площадке группы «Чувашская Республика» в социальной сети «ВКонтакте».

Спикерами трансляции выступят заместитель министра сельского хозяйства Чувашии Ольга Кудрявцева и начальник отдела Чувашского филиала АО «Россельхозбанк» Неля Дмитриева. Они ответят на вопросы о том, на какие льготы могут претендовать самозанятые ЛПХ, какие расходы покроет государство, об изменениях для самозанятых с февраля 2023 года и не только.

Вопросы для прямого эфира от жителей уже принимаются в комментариях. 

Как отметил вице-премьер, министр сельского хозяйства Сергей Артамонов на подведении итогов реализации проекта «Российское село», субсидии на развитие личного подсобного хозяйства получил 841 самозанятый в Чувашии. Из бюджета на эти цели направлено 55,7 млн рублей.

Самый высокий спрос – на субсидии для покупки коров, ими воспользовались 357 человек. 101 личное подсобное хозяйство приобрело технику, 6 – материалы для пчеловодства, 3 – минеральные удобрения, 1 – коз.

Кроме того, 351 самозанятый получил субсидии на содержание коров, 21 – на содержание овец и коз, 1 гражданин – на реализацию картофеля.



15 февраля 2023
15:44
Поделиться