Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Ансамбль «Тивлет» начинает свой гастрольный тур по Чебоксарскому муниципальному округу с концертной программой «Фольклор – это увлекательно!»

Ансамбль «Тивлет» начинает свой гастрольный тур по Чебоксарскому муниципальному округу с концертной программой «Фольклор – это увлекательно!»

17 февраля детский ансамбль «Тивлет» Хыркасинской ДШИ имени Германа Лебедева принял участие в концерте, посвящённом полувековому юбилею школы. Прошёл он в Вурман-Сюктерской СОШ.

Коллектив выступил с концертной программой «Фольклор – это увлекательно!» Подготовлена она в рамках грантового проекта ПАО «Лукойл» «Народный костюм - связующее звено между прошлым и будущим».

Дети под руководством заслуженного работника культуры Чувашской Республики, члена Ассоциации композиторов Чувашии Антонины Владимировны Лукиной представили новые и уже полюбившиеся номера, появившиеся в репертуаре ансамбля в течение учебного года. Концерт оставил у зрителей, среди которых были не только педагоги и обучающиеся, но и родители и жители посёлка Хыркасы, много ярких и незабываемых впечатлений.

Также в рамках грантового проекта для участников ансамбля «Тивлет» сейчас шьют новую сценическую одежду в чувашском народном стиле. Костюмы изготавливают мастерицы фирмы художественных промыслов «Паха тере».

Концертную программу «Фольклор – это увлекательно!» в скором времени смогут оценить учащиеся и других образовательных учреждений Чебоксарского муниципального округа.

Уже 21 февраля ансамбль «Тивлет» отправится в гости в социально-оздоровительный центр «Вега».



20 февраля 2023
09:59
Поделиться