Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

В День защитника Отечества к памятнику Неизвестного солдата возложили цветы

В День защитника Отечества к памятнику Неизвестного солдата возложили цветы

День защитника Отечества в нашей стране отмечается уже более 100 лет. Эта дата служит символом памяти и уважения истории России, героев, которые имели мужество встать на защиту своей Родины в трудные для нее времена, и тех солдат, кто исполнял свой воинский долг в «горячих» точках.

Сегодня, 23 февраля 2023 года, в п. Кугеси состоялась церемония возложения цветов к памятнику Неизвестного солдата, приуроченная ко Дню защитника Отечества. В торжественном мероприятии приняли участие глава Чебоксарского муниципального округа Николай Хорасев, заместитель председателя Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Государственного Совета Чувашской Республики, главный врач бюджетного учреждения Чувашской Республики «Чебоксарская районная больница» Минздрава Чувашии Владимир Викторов и Ветераны боевых действий.

«День защитника Отечества является всенародным праздником. Он важен и дорог не только для военнослужащих, но и для каждого человека, который гордится своей Родиной и готов защищать ее интересы. Мы отдаем дань памяти воинам всех поколений, чествуем тех, кто сегодня стоит на страже независимости России и мирной жизни ее граждан.  Сегодня в борьбе за свободу и независимость, за счастливое будущее Россия оказалась на передовой. Наши отцы, деды, братья и близкие участвуют в военной спецоперации.  В это непростое время жители России объединяются для помощи тем, кто сейчас защищает и отстаивает честь своей Родины. Я благодарю всех неравнодушных  жителей Чебоксарского муниципального округа, которые поддерживают наших земляков, участвующих в спецоперации на Украине, гуманитарной помощью. Во все трудные времена испытания для нашей Родины мы были едиными, поэтому мы всегда и побеждали. Наша сплоченность – залог победы!»,- отметил Николай Хорасев.

Участники митинга почтили память погибших минутой молчания и возложили к мемориалу живые гвоздики. 
  



23 февраля 2023
14:22
Поделиться