Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

В деревне Новые Тренькасы состоялось торжественное открытие часовни

В деревне Новые  Тренькасы состоялось торжественное открытие часовни

Сегодня в снежное, солнечное, морозное утро в деревне Новые  Тренькасы состоялось торжественное открытие часовни.

В мероприятии приняли участие глава Чебоксарского муниципального округа Николай Хорасев, заместитель председателя Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Государственного Совета Чувашской Республики, главный врач бюджетного учреждения Чувашской Республики «Чебоксарская районная больница» Минздрава Чувашии Владимир Викторов, а также жители и гости поселка.
Вначале был совершен Чин освящения часовни. Его провели Благочинный II округа настоятель храма Рождества Христова с.Хыркасы Чебоксарского района протоиерей Николай Мазиков, ему сослужили  настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы с. Акулево Чебоксарского района иерей Илия Лебедев и приглашенные: протоиерей Сергий Пегасов и протоиерей Николай Дунаев. Они окропили прихожан водой, обратились с напутственным словом к жителям поселка и поблагодарили их за все труды по строительству часовни, а также призвали к благим делам.
Николай Хорасев поблагодарил всех, кто принимал участие в строительстве часовни за бесценный вклад в духовное развитие и сохранение истории: «Такие источники, где наша связь с богом еще ближе, помогает нам очищаться от недоброго, от всякого нехорошего. Выражаю большую благодарность тем людям, которые здесь вложили не только свой труд, но и душу. Ещё раз большое спасибо».
Также Владимир Викторов обратился ко всем присутствующим со словами благодарности: «Отрадно, что в нашем муниципальном округе есть столько инициативных и ответственных граждан, которые развивают его, заботясь не только о внешнем благоустройстве, но и о духовной составляющей жизни. Появление часовни в поселке Новые Тренькасы – это важное событие для всего Чебоксарского муниципального округа. Не сомневаюсь, что это место будет пользоваться популярностью у жителей поселка. Поздравляю жителей поселка с таким важным событием!».

Благодарности главы администрации Чебоксарского муниципального округа и Благодарственные письма были вручены активным участникам строительства часовни, которая стала украшением их родного поселка.



23 февраля 2023
12:19
Поделиться