Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Николай Хорасев провел еженедельную планерку

Николай Хорасев провел еженедельную планерку

Сегодня глава Чебоксарского муниципального округа  Николай Хорасев провел еженедельное совещание руководителями структурных подразделений администрации , руководителями организаций. На еженедельной планерке подведены итоги прошедшей недели, в том числе культурно-массовых и спортивных мероприятий, поставлены задачи на дальнейший период.

Об итогах проведения мероприятий, посвященных Дню защитника Отечестварассказала начальник отдела культуры, туризма и социального развития администрации Чебоксарского муниципального округа Екатерина Кириллова. «23 февраля, наша страна отмечает День защитника Отечества. В рамках данного праздника. Учреждения культуры  активно провели мероприятия в рамках данного праздника. Так, во всех Центральных Домах культуры прошли праздничные мероприятия и концерты.  Всего в районе было проведено более 150 мероприятий в рамках Дня защитников Отечества, в которых принято более 3000 жителей района. Кроме того, во всех поселениях прошли масленичные гуляния. Для населения были организованы игры, квесты, концерты с сжиганием чучела»,- отметила Екатерина Кириллова.

Николай Хорасев поблагодарил все службы, которые были задействованные в организации праздников, участников и  болельщиков – за активное участие.

Об итогах проведения профилактических рейдов в праздничные дни семей и несовершеннолетних состоящих на учете к КДН и ПДНдоложила заведующий сектором по организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Елена Антонова. Сектором по организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Чебоксарского муниципального округа, отделом по опеки и попечительству в отношении несовершеннолетних Управления образования, спорта и молодежной политики Чебоксарского муниципального округа, начальниками Т.О.  и представителями ПДН ОМВД РФ по Чебоксарскому району, отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Чебоксарскому муниципальному округу, в период с 23.02.2023 по 26.02.2023 в целях выявления семейного неблагополучия и проведения проверки надлежащего исполнения родительских обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению несовершеннолетних детей, профилактики детской смертности и травмирования детей, профилактики совершения пожаров, а также профилактики совершения несовершеннолетними правонарушений и преступлений, на территории Чебоксарского муниципального округа ежедневно проводились профилактические рейды. В ходе работы посещены  несовершеннолетние и семьи находящиеся в социально опасном положении (СОП), состоящие на учете в  КДН и ЗП. «Всего обследованы   53  семьи, в них воспитываются 105 детей и 23 несовершеннолдетних, состоящих на учете. В ходе рейдов и обходов были вручены буклеты о безопасности несовершеннолетних и  проведены беседы с родителями о надлежащем воспитании и содержании детей, о противопожарной безопасности, о вреде злоупотребления алкоголя, разъяснялось действующее административное и уголовное законодательство об ответственности за неисполнение родителями своих обязанностей по воспитанию и содержанию детей»,- отметила Елена Антонова.

 Подводя итоги планерки, глава Чебоксарского муниципального округа  дал ряд поручений ответственным руководителям.

 

 

 

 

 



27 февраля 2023
15:58
Поделиться