Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Ансамбль «Тивлет» на суд зрителей представил новую концертную программу «Фольклор – это увлекательно!»

Ансамбль «Тивлет» на суд зрителей представил новую концертную программу «Фольклор – это увлекательно!»

Хыркасинская детская школа искусств имени Г.Лебедева продолжает работу над грантовым проектом «Народный костюм - связующее звено между прошлым и будущим». Напомним, средства на его реализацию получены в результате победы в конкурсе социальных и культурных проектов 2022 года ПАО «Лукойл».

В рамках проекта ансамбль «Тивлет» подготовил концертную программу «Фольклор – это увлекательно!» Одним из первых его уже оценили преподаватели и учащиеся Вурман-Сюктерской школы . А накануне Дня защитника Отечества наши воспитанники выступили с концертом в социально-оздоровительном центре «Вега». Среди тех, кто смог прикоснуться к народному искусству, были сотрудники и гости центра, а также вынужденные переселенцы с Донбасса.

В исполнении коллектива «Тивлет» прозвучали чувашские гостевые и русские народные песни. Зрители смогли воочию убедиться, что фольклор – это увлекательно. Концертная программа получилась насыщенной и интересной благодаря мастерству и большому практическому опыту руководителя ансамбля Антонины Владимировны Лукиной.

В дальнейшем с концертной программой «Фольклор – это увлекательно!» учащиеся Хыркасинской ДШИ выступят в образовательных и культурных учреждениях Чебоксарского муниципального округа.

 



28 февраля 2023
11:02
Поделиться