Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

«Проводы Зимы» Масленица 2023 г.

«Проводы Зимы» Масленица 2023 г.

26 февраля 2023 года в п.Новое Атлашево прошли масленичные гуляния, посвященные прощанию с Зимой и встрече Весны «Проводы зимы».

По сложившейся традиции праздник начался с театрализованного представления учащихся Атлашевской детской школы искусств.

С праздником Весны поздравил жителей и гостей исполняющий обязанности начальника Атлашевского территориального отдела Денис Владимирович Иванов, пожелал всем здоровья, хорошего весеннего настроения, доброты и активного участия в масленичных забавах.

Со сцены задорными песнями и плясками собравшихся гостей порадовали творческие коллективы Атлашевского ДТ, Ураево-Магазьского сельского клуба, Ердовского сельского клуб-музея, Кодеркасинского ДФ и коллектив «Туслах» д. Нижний Магазь.

Звонкие народные песни и частушки поднимали настроение и веселили публику.

Параллельно с концертной программой проходили спортивно-развлекательные конкурсы. Каждый пришедший на праздник мог похвастаться своей удалью, силой и ловкостью в различных состязаниях: гиревой спорт, соревнования по шашкам, эстафета «Парная езда на ватрушках», конкурс «Снежки в цель». Самые ловкие и шустрые удостоились призов.

Широко была представлена торговля: все желающие могли отведать ароматное шурбе, шашлыки, кулинарную выпечку и горячий чай.

Под веселый хоровод жителей по обряду, танцами и песнями, чтобы приходящий год удался на славу, был мир и лад в каждой семье, хлеб и соль на столе сожгли чучело, символизирующее уходящую Зиму и наступающую Весну.

Все присутствующие остались довольны проведенным мероприятием, получив массу положительного заряда энергии на весь год!



28 февраля 2023
11:06
Поделиться