Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

У отделения «Союза женщин Чувашии» Чебоксарского муниципального округа новый председатель

У отделения «Союза женщин Чувашии» Чебоксарского муниципального округа новый председатель

В администрации Чебоксарского муниципального округа провели собрание Чебоксарского районного отделения «Союза женщин Чувашии». Участие в собрании приняли заместитель председателя Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Нина Глотова – куратор отделения муниципалитета, глава Чебоксарского муниципального округа Николай Хорасев, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, главный врач Чебоксарской районной больницы Владимир Викторов и почетный гражданин Чебоксарского муниципального округа Альбина Егорова.

В повестке дня собрания: итоги за май 2022 – февраль 2023 годов, планы на текущий год, а также вопросы прекращения полномочий председателя и избрание нового председателя районного отделения.

С итогами выступила председатель районного отделения «Союза женщин Чувашии» Наталья Тимофеева. «Сегодня мы планируем обсудить в режиме диалога наболевшие вопросы, чтобы понимать, как выстраивать работу с учетом современных реалий. С учетом того, что в нашем собрании принимает участие Нина Михайловна, просим ее поделиться теми веяниями, которые идут и на республиканском, и на федеральном уровне», – выступила председатель отделения муниципалитета.

В прошлом году в республиканском конкурсе «Я – женщина» приняли участие 25 представительниц Чебоксарского муниципального округа. Совместно с Мариинско-Посадским муниципальным округом наш округ вошел в число лидеров по количеству участниц. Гран-при в номинации «Путь к здоровью» завоевала Александра Кирьянова. «Это планка, которую нельзя снижать. Конкурс становится очень популярным, и в нем нужно брать не количеством, а качеством», – отметила Наталья Юрьевна.

В преддверии Дня матери в школах муниципалитета в рамках Всероссийского проекта «Разговоры о важном» были организованы классные часы. В этом году в рамках года педагога и наставника необходимо организовать участие педагогов в мероприятиях. Проводится большая работа по укреплению семейных традиций и формированию клуба молодых семей. На сегодняшний день в муниципалитете функционируют 4 клуба молодых семей.

13 апреля прошлого года в Чебоксарском муниципальном округе стартовал марафон «Именем детства, во имя детства». Собранные в рамках марафона средства пошли на организацию детских общественных пространств на территории муниципалитета.

В прошлом году силами женсовета к 9 мая было благоустроено 29 памятных мест. Участницы районного отделения женсовета принимали участие в таких экологических акциях, как «Сад памяти», «Вода России». Самое главное – они активно подключились к оказанию помощи участникам СВО: собирали гумпомощь, вязали для солдат теплые носки и т.д. Активно участвовали в акции «Письмо солдату» школьники муниципалитета.

«В связи с тем, что сменила профиль работы и выросла загруженность, я приняла решение прекратить полномочия председателя районного отделения женсовета. В связи с этим предлагаю рассмотреть вопрос снятия с меня этих полномочий и выбрать нового председателя», – сказала Наталья Тимофеева.

Для избрания на пост председателя местного отделения было выдвинуто 2 кандидатуры.Единогласно было принято избрать на новую должность Викторию Вышинскую.



03 марта 2023
23:54
Поделиться