Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Расширенное собрание осужденными, состоящими на учете в Чебоксарском МФ ФКУ УИИ УФСИН России по ЧР – Чувашии

Расширенное собрание осужденными, состоящими на учете в Чебоксарском МФ ФКУ УИИ УФСИН России по ЧР – Чувашии

06 марта 2023 года в 10 ч. 00 мин. в актовом зале администрации Чебоксарского района по инициативе начальника Чебоксарского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии, проведено расширенное совместное собрание Чебоксарского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по ЧР - Чувашии, ОМВД России по Чебоксарскому р-ну, прокуратуры Чебоксарского района, БУ «Чебоксарская РБ» МЗ ЧР, КУ ЦЗН Чебоксарского района ЧР, КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» и осужденными, состоящими на учете в Чебоксарском МФ ФКУ УИИ УФСИН России по ЧР – Чувашии.

В ходе собрания были затронуты следующие вопросы:

- отбывание наказания лицами без изоляции от общества, состоящими на учете
в  Чебоксарском МФ;

- о профилактике тяжких и особо тяжких преступлений со смертельным исходом среди осужденных без изоляции от общества;

- о вреде употребления алкогольных напитков, наркотических веществ, профилактика ВИЧ;

- вопросы, связанные с уголовной ответственностью, порядком отбывания условного осуждения, последствия в случаи нарушения порядка и условий отбывания наказания. Проведена беседа о духовном просвещении, религии, культуре поведения в общественных местах и в быту.

            Вступительным словом выступил начальник Чебоксарского МФ подполковник внутренней службы К.Б. Щербина, который доложил присутствующим о проводимой профилактической работе филиала
по профилактике повторной преступности следи лиц состоящих на учете в филиале, основных показателей в деятельности, возникающих проблемах при исполнении наказаний и мер уголовно - правового характера без изоляции от общества.

            Врач кабинета психиатра - нарколога БУ «Чебоксарская РБ» МЗ ЧР Петрова Е.В. выступила с докладом о вреде употребления алкогольных напитков, наркотических веществ, о необходимости ежегодного обследования у врача рентгенолога.

            Специалист отдела КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии
в Чебоксарском районе Никитина С.Ю. довела информацию
о состоянии дел на рынке труда, имеющихся вакансиях на бирже труда, имеющейся возможности в 2023 году пройти профессиональное обучение по предлагаемым специальностям.

            Начальник УУП и ПДН ОМВД РФ по Чебоксарскому району подполковник полиции Петров С.В. выступил с докладом о состоянии профилактической работы отдела среди контролируемых лиц, административный надзор, формально подпадающих под административный надзор, осужденных к мерам и наказаниям
не связанных лишением свободы.

           Старший помощник прокурора Чебоксарского района ЧР Романов А.В. выступил перед присутствующими с докладом о профилактике повторной преступности среди лиц, осужденных к наказаниям и мерам уголовно правового характера без изоляции от общества.  

             

 



07 марта 2023
08:21
Поделиться