Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

В Чебоксарском муниципальном округе подвели итоги социально-экономического развития района за 2022 год и обозначили задачи на 2023 год

В Чебоксарском муниципальном округе подвели итоги социально-экономического развития района за 2022 год и обозначили задачи на 2023 год

10 марта 2023 года в Центральном доме культуры в п. Кугеси состоялось расширенное заседание, где подвели итоги работы за 2022 год и обозначили задачи на 2023 год.

На данном совещании приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики- министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов, глава Чебоксарского муниципального округа Николай Хорасёв, заместитель председателя Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Государственного Совета Чувашской Республики, главный врач бюджетного учреждения Чувашской Республики «Чебоксарская районная больница» Минздрава Чувашии  Владимир Викторов, прокурор Чебоксарского района  Зелфинас Карама, депутаты Собрания депутатов Чебоксарского муниципального округа, начальники территориальных отделов, начальники структурных подразделений администрации, руководители федеральных и республиканских территориальных органов, руководители организаций, предприятий, учреждений, жители района.

Прежде состоялась церемония награждения. За многолетнюю добросовестную службу в органах местного самоуправления  Чувашской Республики Благодарность Главы Чувашской Республики объявлена Миронову Георгию Васильевичу.

Также за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие агропромышленного комплекса Чувашской Республики Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики награждены: Карзанов Александр Анатольевич, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства общества с ограниченной ответственностью «ЧебоМилк» и Тихонов Евгений Семенович, ветеринарный врач общества с ограниченной ответственностью «ЧебоМилк».

За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса Чувашской Республики и заслуги в области ветеринарии Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики наградили  Сахарову Антонину Николаевну, заведующий Сарабакасинским ветеринарным участком бюджетного учреждения Чувашской Республики «Чебоксарская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики. Благодарность министра сельского хозяйства ЧР объявлена Ивановой Татьяне Александровне, овощеводу по биозащите растений акционерного общества «Агрофирма «Ольдеевская» и Шадриковой Надежде Николаевне, бухгалтеру акционерного общества «Чурачикское».

Также приказом Министерства образования и молодежной политики ЧР за многолетний и добросовестный труд в обучении и воспитании учащихся, за достигнутые успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения Почетной грамотой награждены: Григорьева Алина Федоровна, воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Кугесьский детский сад «Крепыш» Чебоксарского муниципального округа Чувашской Республики; Иванова Ольга Михайловна, педагог дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества» Чебоксарского муниципального округа Чувашской Республики; Осипова Татьяна Николаевна, учитель начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Кугесьская средняя общеобразовательная школа №1» Чебоксарского муниципального округа Чувашской Республики; Федорова Наталия Юрьевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Кугесьский лицей» Чебоксарского муниципального округа Чувашской Республики.

С основным докладом по итогам социально-экономического развития района за 2022 год и задачами на 2023 год выступил глава Чебоксарского муниципального округа Николай Хорасев. «Сегодня мы подводим итоги развития Чебоксарского района за 2022 год и ставим задачи в развитии Чебоксарского муниципального округа на текущий 2023 год. Несмотря на все трудности, можно с уверенностью сказать, что наш муниципальный округ развивается, становится более комфортным для проживания. В 2022 году администрация Чебоксарского района во взаимодействии с администрациями поселений района, предприятиями и учреждениями всех форм собственности, общественными организациями, при поддержке Правительства Чувашской Республики, депутатов всех уровней и населения района проводила планомерную работу по решению вопросов местного значения, реализации национальных проектов, государственных и муниципальных программ, а также улучшению благосостояния жителей Чебоксарского района. Анализируя итоги 2022 года, можно отметить, что положительные результаты по многим направлениям работы достигнуты, но есть еще и вопросы, которые требуют разрешения в текущем и последующих годах.   Уверен, что наступивший год будет успешным в развитии как экономики, так и социальной сферы нашего округа. Наши интересы сегодня должны быть подчинены единой цели - обеспечению устойчивого развития нашего Чебоксарского муниципального округа. Только вместе с Вами мы сможем решить стоящие перед нами задачи»,- отметил Николай Хорасев.  Завершая выступление, Николай Хорасев поблагодарил всех, ктотрудится, создает новые рабочие места, учит детей, лечит людей, обеспечивает правопорядок, занимает активную жизненную позицию и действует на благо родного района.

Об итогах работы агропромышленного комплекса Чувашской Республики  за 2022 год рассказал заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики- министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов. Он отметил, что Чебоксарский район демонстрирует положительную динамику, по многим отраслям занимает хорошие позиции: « Район, в действительности, успешно справляется с поставленными перед ним задачами благодаря трудолюбию населения и слаженной работе со всеми структурами. Желаю успехов в реализации намеченных задач в 2023 году».

 



10 марта 2023
16:33
Поделиться