Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Первое заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Чебоксарском муниципальном округе

Первое  заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Чебоксарском муниципальном округе

Сегодня, 15 марта 2023 года состоялось первое в текущем году заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Чебоксарском муниципальном округе.

Под председательством заместителя председателя, начальника отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения ОМВД России по Чебоксарскому району Вячеслава Данилова, а также с участием начальников территориальных отделов администрации округа и подрядных организаций по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения ООО «СтройСити» и ООО «СК «Стройтранс». Были обсуждены следующие вопросы:

- О состоянии аварийности за 2022 год и задачах по обеспечению безопасности дорожного движения на 2023 год. Об утверждении перечня наиболее аварийно-опасных участков автомобильных дорог и первоочередных мер на 2023 год, направленных на устранение причин и условий совершения ДТП.

- Итоги организации работ по содержанию автомобильных дорог в зимний период 2022-2023 и об эффективности работы дорожных организаций по устранению недостатков, выявленных в местах совершения ДТП. Анализ реагирования пожарно-спасательных подразделений на ликвидацию последствий ДТП и взаимодействие с оперативными службами.

- О реализации мероприятий подпрограммы «Безопасность дорожного движения в Чебоксарском муниципальном округе Чувашской Республики».

О состоянии аварийности доложил начальник отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения ОМВД России по Чебоксарскому району Вячеслав Данилов: «За январь-февраль 2023 года на территории Чебоксарского муниципального округа зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб, получили ранения 22 человека. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП уменьшилось -15,4 %, число погибших уменьшилось на -400 %., число раненых осталось на уровне прошлого года».

С анализом реагирования пожарно-спасательных подразделений на ликвидацию последствий ДТП и взаимодействие с оперативными службами присутствующих ознакомил Заместитель начальника 41 ПСЧ 5 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии Николай Александров.

«За три месяца 2023 года привлекались на ликвидацию ДТП 14 раз. Аварийно-спасательный инструмент применялся 0 раз, время проведения АСР 21 минут. Среднее расстояние до места ДТП составило 13,5 км.

В результате произошедших ДТП погиб 1 человек, травмировано 19 человек, спасено 19 человек».

С совместным докладом о реализации мероприятий подпрограммы «Безопасность дорожного движения в Чебоксарском муниципальном округе Чувашской Республики» выступили начальник отдела градостроительства, архитектуры, транспорта и дорожного хозяйства Анатолий Константинов и Александр Пахомов – инженер службы координации образовательных учреждений управления образования, спорта и молодежной политики администрации Чебоксарского муниципального округа.

Также были обсуждены дополнительные вопросы.

По результатам комиссии дан ряд поручений.

 



15 марта 2023
15:00
Поделиться