Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Открытие выставки «Почетные граждане Чебоксарского района»

Открытие выставки «Почетные граждане Чебоксарского района»

Время выдвигает своих героев.  Сегодня в музее «Бичурин и современность» состоялось  торжественное открытие выставки, посвященная Почётным гражданам Чебоксарского района. Людям, которые внесли неоценимый вклад в процветание района.  Они вкладывали в развитие родного района не только время и силы, но и сердце. Для каждого из них забота о людях, их проблемах и их потребностях, была главной. В выставку вошли портреты, фотобиографии 21 человека, удостоенных звания «Почетный гражданин» с 2007 по 2022 годы.

Приветственной речью выступил глава Чебоксарского муниципального округа Николай Хорасев. «Сегодняшняя выставка – это дань уважения Почетным гражданам прошлых лет и сегодняшних дней. Здесь биографии 21 наших знатных земляков, посвятивших свой мирный и ратный труд, жизнь родному району, ведь историю делают люди своими поступками, свершениями и достижениями. Выставка посвящена жителям, трудившихся на разных поприщах и внесших огромный вклад в развитие территории, заслуживших высокое звание почетного гражданина. На примере жизни, служения Чебоксарскому району, самоотверженности, самоотдачи почетных граждан мы будем воспитывать еще не одно поколение, потому что жизнь каждого из них может служить примером и мотивацией для движения вперед подрастающего поколения»,- отметил Николай Евгеньевич.

Всех героев выставки объединяет одно — они навечно вошли в историю Чебоксарского района. Каждый в своей сфере достиг таких профессиональных высот, что заслуженно получил звание «Почетный гражданин Чебоксарского района».

 «Всегда восхищался тружениками Чебоксарского района. Их трудовой подвиг в том, что они, несмотря на трудности, строили жизнь для нас, последующих поколений. Именно эти люди пример настоящего патриотизма для каждого из нас»,- отметил Депутат Государственного Совета Чувашской Республики Владимир Викторов.

Сегодняшним героям хочется подражать, у них хочется учиться тонкостям профессии. Опыт этих людей не имеет цены. Из 21 Почетных граждан Чебоксарского района  сегодня здравствуют 8 человек, из них  на открытии выставки присутствовали: Архипов Иван Степанович, Анисимов Петр Анисимович, Дубинин Валериан Харитонович, Егорова Альбина Егоровна.

Все они начинали свой трудовой путь будучи школьниками, на колхозном поле, помогая родном колхозу и родителям. Затем учеба, и ответственный труд во благо родного района.

Выставка будет работать до 5 апреля 2023 г.



16 марта 2023
14:38
Поделиться