Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Праздничный концерт, приуроченный ко Дню работников жилищно-коммунального хозяйства

Праздничный концерт, приуроченный ко Дню работников жилищно-коммунального хозяйства

Ежегодно в третье воскресенье марта в России отмечается День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства - праздник людей, которые днями и ночами трудятся ради создания чистоты, комфорта и уюта. Это профессиональный праздник огромного количества людей, которые делают нашу жизнь комфортной и безопасной.

Сегодня в преддверии праздника  в Центральном доме культуры поселка Кугеси  состоялся праздничный, приуроченный ко Дню работников жилищно-коммунального хозяйства.  Открывая торжественное мероприятие, собравшихся приветствовали первый заместитель главы администрации Чебоксарского муниципального округа - начальник управления благоустройства и развития территорий Вячеслав Столяров, заместитель председателя Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по государственному строительству и местному самоуправлению, председатель Чебоксарского районного отделения Чувашской республиканской общественной организации по формированию гражданского общества «Совет отцов Чувашии», главный врач бюджетного учреждения «Чебоксарская районная больница»  Минздрава Чувашии Владимир Викторов, председатель постоянной комиссии собрания депутатов Чебоксарского муниципального округа по вопросам строительства,  жилищно-коммунального хозяйства, социально-культурной деятельности и обслуживания населения Дмитрий Васюков, депутат собрания депутатов Чебоксарского муниципального округа Георгий Алексеев.

«Сегодня мы приветствуем всех, кто собрался в этом зале по случаю знаменательного события Дня работников бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства. Ваш труд порой, к сожалению, остается незамеченным, но это не делает его менее важным! Нашу сегодняшнюю жизнь трудно представить без стабильной и круглосуточной работы  многофункциональных служб. Ваша большая заслуга, кто сегодня трудится на благо родного округа на предприятиях жилищно – коммунальной сферы, бытового обслуживания. От имени всех жителей округа хочется выразить признательность всем, кто с чувством истинного патриотизма, по-хозяйски заботится о процветании нашей земли. От всей души желаю вам крепкого здоровья, оптимизма, благополучия и больших успехов во всех начинаниях. Спасибо вам за ваши дела! И честь труду, который вас объединяет»,- поздравил Вячеслав Столяров.

Со сцены в адрес сотрудников коммунальных служб прозвучало много теплых слов благодарности и признательности.  В связи с празднованием Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства лучшим специалистам отрасли были вручены: Почетные грамоты и Благодарности.

В рамках реализации мероприятия по обеспечению жильем молодых семей ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации в 2023 году по Чебоксарскому муниципальному округу в текущем году улучшат жилищные условия 17 молодых семей, в том числе 6 молодых имеющих трех и более детей. Общая сумма социальных выплат составляет более 16 миллионов рублей. И сегодня в этот торжественный день Свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилищного дома вручили шести многодетным семьям.

 

Уважаемые работники жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения От имени администрации Чебоксарского муниципального округа  примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником! Желаем вам профессионального роста, здоровья, мира, благополучия и счастья вам и вашим близким!

 



17 марта 2023
16:26
Поделиться