Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

С рабочим визитом Чебоксарский муниципальный округ посетила депутат Государственной Думы Российской Федерации Алла Салаева

С рабочим визитом Чебоксарский муниципальный округ посетила депутат Государственной Думы Российской Федерации Алла Салаева

Сегодня, 29 марта текущего года, с рабочим визитом Чебоксарский МО посетила Алла Салаева, депутат Государственной Думы Российской Федерации и заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Надежда Никандрова.

В сопровождении главы Чебоксарского муниципального округа Николая Хорасева и исполняющего обязанности заместителя главы администрации Чебоксарского муниципального округа - начальника управления градостроительства, архитектуры, транспорта и дорожного хозяйства Александра Фадеева посетили МБОУ «Янгильдинская СОШ», где сейчас проходит капитальный ремонт школы в рамках государственной программы «Модернизация школьных систем образования». Сумма контракта составляет 149 922,4 тыс. руб. Подрядная организация - Акционерное общество «Специализированный застройщик «Ипотечная корпорация Чувашской Республики». Общий объем выполнения работ по капитальному ремонту составляет 10%. Ведутся демонтажные, кровельные и электромонтажные работы, а также идет подготовка к отделочным работам. 

Осмотрев школу, Алла Леонидовна пообщалась с представителями подрядной организации, а также с директором школы. Алла Леонидовна акцентировала внимание на необходимость усиления контроля за ходом капитального ремонта школы и соблюдения сроков на всех этапах реализации программы. Рекомендовала после введения здания в эксплуатацию рассмотреть вопрос открытия на базе школы агро-класса.

В рамках рабочей поездки Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алла Салаева проинспектировала ход строительства школы в п. Кугеси на 825 ученических мест. Строительство школы ведется в рамках концессионного соглашения между Правительством Чувашской Республики и ООО «Прошкола». Генеральный подрядчик - Акционерное общество «Специализированный застройщик «Ипотечная корпорация Чувашской Республики». Сумма контракта составляет - 1 120 318,8 тыс. рублей. Работы ведутся по графику.

Новое образовательное учреждение будет с современными классами, просторными актовым и спортивным залами, столовой. Поможет разгрузить Кугесьский лицей.

Далее Алла Леонидовна  в общественной приемной местного отделения партии  «Единая Россия» провела личный прием граждан. Со своими проблемами к депутату обратились 3  жителя, которых интересовали вопросы капитального ремонта школы МБОУ «Кшаушская СОШ», детского сада МБДОУ «Кугесьский детский сад «Пюрнеске», а также жители дер. Большие Катраси просят оказать содействие в строительстве отдельно стоящего клуба в дер. Большие Катраси.

«Большой школьный ремонт – программа приоритетная на уровне страны. Несмотря на меняющиеся векторы финансовой политики, ни одного рубля не было снято с этого процесса. Вслед за школами к преображению приступят лагеря и садики.  У комплексного подхода, ставшего эффективнейшим инструментом, нет тенденций к спаду оборотов. Напротив, само время диктует необходимость продолжать обновление. В ближайшей перспективе желания родителей воплотятся в жизнь»,- подчеркнула депутат Государственной Думы.

Глава Чебоксарского муниципального округа Николай Хорасев держит на контроле ситуацию с модернизацией объектов. На школы и садик, волнующие заявителей, уже есть проектно-сметная документация. На очереди 7 школ, на 4-х из них заявки одобрены Министерством образовании и молодежной политики Чувашской Республики.

В рамках рабочей поездки в Чебоксарский муниципальный округ Алла Леонидовна встретилась с семьей Константина, лица, призванного на военную службу по мобилизации в октябре. 
в октябре этого года. В ходе встречи Алла Леонидовна и Николай Хорасев пообщались с супругой мобилизованного. “Моему супругу пришла повестка, он сразу же поехал в военкомат. Он не сомневался никогда в своих решениях и в решении пойти защищать Родину не было и мысли  сомнения. Мы поддерживаем его, скучаем и любим. Очень ждём, когда приедет в отпуск домой. По возможности он звонит домой говорит, что все хорошо»,- отметила супруга Алевтина.

Алевтина поблагодарила за поддержку, которая оказывается семье, за внимание со стороны социальных служб, постоянно интересующихся, в чем нуждается семья.

«Поддержка семей граждан, призванных на военную службу в ходе частичной мобилизации, находится на постоянном контроле»,-отметил глава муниципалитета.

В завершении рабочей поездки, Алла Леонидовна провела совещание по вопросам реализации Народной программы партии «Единая Россия».  На совещании участвовали депутаты Собрания депутатов муниципального округа, начальники территориальных отделов, сотрудники администрации округа и руководители образовательных организаций. В своем выступлении Алла Леонидовна рассказала о работе Государственной Думы России, о вопросах, стоящих перед парламентом страны. В торжественной обстановке вручили Благодарственные письма депутата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Аллы Салаевой. Благодарственные письма вручены:

 Алексеевой Галине Алексеевне, учителю русского языка МБОУ «Янышская СОШ»;

Николаевой Галине Юрьевне, исполняющий обязанности заместителя главы администрации Чебоксарского муниципального округа - начальника управления экономики, сельского хозяйства, имущественных и земельных отношений;

Павловой Алине Владиславовне, начальнику отдела организационно-кадровой работы БУ «Чебоксарская районная больница»;

Тимофеевой Галине Львовне, исполняющий обязанности директора МБУ «Централизованная библиотечная система».

Николай Хорасев выразил глубокую благодарность Алле Салаевой за поддержку в решении вопросов на развитие родного Чебоксарского Муниципального округа.



29 марта 2023
16:01
Поделиться