Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района

 29 марта состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством и.о. заместителя главы администрации района - начальника Управления образования, спорта и молодежной политики  Т.В. Ивановой  В ходе заседания были рассмотрены дела в отношении родителей и несовершеннолетних.

   С информацией о состоянии уровня преступности среди несовершеннолетних за январь – февраль 202023 года выступил начальник  ПДН ОМВД России по Чебоксарскому району – Боронов А.Л. По итогам работы за январь – февраль месяцы 2023 года на территории Чебоксарского муниципального округа рост  преступления с участием несовершеннолетних не зарегистрированы, ими противоправные действия не совершались.

   В целях профилактики преступности среди несовершеннолетних на территории Чебоксарского муниципального округа проводилась работа:

 - перед учащимися образовательных учреждений проведено 20 бесед и выступлений (АППГ – 56), в ходе которых разъяснены нормы уголовного и административного законодательства, ознакомлены состоянием преступности среди несовершеннолетних  в районе;

 - проведено 10 выступлений на общешкольных собраниях.

В завершение заседания члены комиссии обсудили вопрос о снятии с профилактического учета несовершеннолетних и семей в связи с реадилитацией.

 Уважаемые родители, будьте внимательны и требовательны к своим детям, доверяйте им, своевременно оказывайте помощь в решении их проблем, воспитывайте в них чувство ответственности, будьте заботливы, добры, организуйте и проводите совместный досуг, будьте примером для подражания, формируйте у них стремление к здоровому образу жизни, и они будут успешны!



30 марта 2023
16:16
Поделиться