Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Николай Хорасев провел еженедельную традиционную планерку

Николай Хорасев провел еженедельную традиционную планерку

Рабочая неделя началась с еженедельной традиционной планерки. Сегодня на очередной планерке глава Чебоксарского муниципального округа Николай Хорасев  подвел итоги прошедшей недели  и озвучил первостепенные задачи.

Об организации проведения экологического месячника по очистке и благоустройству территорий муниципального округа проинформировал  начальник отдела сельского хозяйства и экологии Алексей Иванов.  В целях создания благоприятных условий для проживания граждан, наведения чистоты и порядка, а также восстановления зеленых насаждений на территории Чебоксарского муниципального округа с 3 апреля по 31 мая текущего года объявлен весенний санитарно - экологический месячник по санитарной очистке и благоустройству улиц, дворов, парков территорий кладбищ, придорожных территорий, приведению в надлежащее состояние памятников, обелисков, мест захоронения героев и участников ВОВ, посадке деревьев и зеленых насаждений. В рамках весеннего санитарно-экологического месячника и экологического субботника  «Зеленая весна» на территории округа  пройдут субботники с привлечением населения, работников предприятий и организаций– планируется санитарная очистка, озеленение территорий, благоустройство территорий сельских населенных пунктов. Традиционно запланировано проведение санитарной очистки близлежащего леса работниками администрации округа.  В рамках всероссийской акции «Вода России» – мероприятий по очистке от мусора берегов, водных объектов, организуемых и проводимых в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных» нацпроекта «Экология», при благоприятных погодных условиях  проведут очистку берегов, прудов, рек на территории территориальных отделов с привлечением населения.

О готовности муниципального округа к весенне-летнему пожароопасному периоду 2023 года доложил  заведующий сектором гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Рамиль Гельметдинов. В Чувашии с 1 апреля объявлен пожароопасный сезон. Соответствующее постановление Кабинета Министров Чувашской Республики подписано Главой региона Олегом Николаевым. В период действия особого противопожарного режима запрещен пал сухой травы. Лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий несут дисциплинарную, административную или уголовную ответственность. О готовности муниципального округа к весенне-летнему пожароопасному периоду в 2023 году на еженедельной планерке в администрации округа рассказал заведующий сектором гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Чебоксарского муниципального округа  Рамиль Гельметдинов.На территории округа определены 5 населенных пунктов, подверженных ландшафтным и лесным пожарам. «На текущий момент рассматривается вопрос о проведении опашки с целью недопущения пожаров. Работы будут проведены в штатном режиме», – сообщил Рамиль Гаязетдинович

Николай Хорасев поручил  усилить работу по выявлению нарушителей правил пожарной безопасности.

Также, на еженедельной планерке рассмотрели вопрос оперативной обстановке в Чебоксарском муниципальном округе рассказал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Чебоксарскому району Александр Владимиров. « Жители Чебоксарского муниципального округа попадают на уловки мошенников. Нужно максимально проинформировать наших  жителей  о мошеннических действиях»,- отметил Николай Хорасев.

На планерке также обсуждены иные актуальные вопросы. В завершение совещания глава округа пожелал всем хорошей недели.

 



03 апреля 2023
15:23
Поделиться