Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Благодаря гранту ПАО «Лукойл» ансамбль «Тивлет» обновил сценические костюмы

Благодаря гранту ПАО «Лукойл» ансамбль «Тивлет» обновил сценические костюмы

В Хыркасинской детской школе искусств имени Г.С. Лебедева реализуется проект «Народный костюм - связующее звено между прошлым и будущим». Необходимые средства для работы получены благодаря победе в конкурсе социальных и культурных проектов 2022 года ПАО «Лукойл».

В рамках проекта фольклорный коллектив «Тивлет» подготовил концертную программу «Фольклор – это увлекательно!». С ней дети выступают в образовательных и культурных учреждениях Чебоксарского муниципального округа.

Готова и новая сценическая одежда в чувашском народном стиле. Её изготовили мастерицы фирмы художественных промыслов «Паха тĕрĕ». Всего сшили 10 костюмов для девочек и 10 – для мальчиков.

Детский коллектив «Тивлет» образован в 2006 году. Руководит им заслуженный работник культуры Чувашской Республики, член Ассоциации композиторов Чувашской Республики Антонина Владимировна Лукина.

«Тивлет» - активный участник районных, республиканских и межрегиональных творческих конкурсов и фестивалей. Уверены, с обновлением сценического образа творческая жизнь участников ансамбля станет ещё более насыщенной и многообразной.



04 апреля 2023
13:41
Поделиться