Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Сотрудники Чувашского линейного отдела МВД России организовали для учащихся подшефной Кугеськой школы-интерната экскурсию в государственную телевизионную и радиовещательную компанию «Чувашия»

Сотрудники Чувашского линейного отдела МВД России организовали для учащихся подшефной Кугеськой школы-интерната экскурсию в государственную телевизионную и радиовещательную компанию «Чувашия»

Сотрудники Чувашского линейного отдела МВД России на транспорте организовали для учащихся подшефной Кугеськой школы-интерната экскурсию в государственную телевизионную и радиовещательную компанию «Чувашия».

Знакомство школьников с работой телерадиокомпании началось с похода в музей. Главный инженер ГТРК Андрей Никитин показал ребятам звуко- и видеозаписывающую аппаратуру, которая использовалась работниками телерадиокомпании в советские годы.

Затем ребят пригласили в эфирную студию радиостанции. Здесь Андрей Никитин показал ребятам, как работает вещательный пульт и рассказал, каким образом организовано радиовещание в прямом эфире и в записи.

Продолжилась экскурсия в телевизионной студии – именно в этом помещении проходят съемки всех студийных передач регионального телевидения. Андрей Никитин подробно рассказал ребятам о том, как устроен процесс съемки: каким оборудованием пользуются телеоператоры, как выставляется студийный свет, какие декорации используются в той или иной телепрограмме. Также школьники узнали и об основных профессиональных требованиях, предъявляемых к ведущим телевизионных передач – ребята были не мало удивлены, когда узнали, что для ведущего на телевидения самое главное не внешность, а эрудированность, находчивость, любопытство и умение находить общий язык с любым человеком.

В ходе экскурсии школьники задавали много уточняющих вопросов, на каждый из которых получали подробный и компетентный ответ.

В завершение экскурсии Андрей Никитин пожелал ребятам успешно окончить школу, получить профильное высшее образование, чтобы прийти на работу в дружный коллектив ГТРК «Чувашия».



14 апреля 2023
14:47
Поделиться