Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

В администрации состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

В администрации состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Сегодня в администрации Чебоксарского муниципального округа состоялось  организационное заседание оргкомитета по подготовке и проведению 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Провел заседание и.о. главы Чебоксарского муниципального округа Вячеслав Столяров. В нем  приняли участие начальники территориальных  отделов, начальники отделов администрации Чебоксасркого МО, руководители структурных подразделений и культурно-досуговых учреждений.

Открывая заседание Вячеслав Вениаминович отметил, что в текущем году, День Победы должен пройти без каких-либо ограничений: «День Победы является для всех одним из главных государственных праздников, поэтому подготовка и проведение посвященных ему торжественных и памятных мероприятий должно пройти на территории округа на самом высоком уровне. Главными героями праздника являются ветераны и труженики тыла, и мы должны сделать все, чтобы в этот торжественный день они почувствовали всю нашу любовь и уважение к ним».

С программой основных праздничных мероприятий собравшихся ознакомила начальник отдела культуры, туризма и социального развития администрации Чебоксарского муниципального округа Екатерина Кириллова.

Также и.о. главы Чебоксарского МО рекомендовал до праздника во всех поселениях, в том числе и в поселке провести подготовительные мероприятия. Это и приведение в порядок улиц, дворов во время субботников, ремонт памятников, организация праздничной программы и т.д.

На заседании оргкомитета обсудили и вопросы обеспечения безопасности, общественного правопорядка, медицинского обеспечения, иные актуальные вопросы. Каждому члену оргкомитета были даны конкретные задания по подготовительным мероприятиям. Работа по подготовке к празднованию Дня Победы будет продолжена.



20 апреля 2023
11:29
Поделиться