Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Неделя чувашской культуры

Неделя чувашской культуры

Неделя чувашской культуры
В этом году мы отмечаем 175-летний юбилей со дня рождения чувашского просветителя Ивана Яковлевича Яковлева. Вся его жизнь и деятельность была посвящена благородному делу просвещения родного народа, способствовала формированию национальной интеллигенции, развитию культуры и росту национального самосознания чувашей. И конечно же, самое главное дело в его жизни – создание Чувашского алфавита.
В рамках празднования 175-летия со дня рождения чувашского просветителя И.Я. Яковлева в нашем детском саду прошла неделя чувашской культуры и чувашского языка. В целях приобщения к национальной культуре, воспитания духовности и патриотизма подрастающего поколения воспитанники исполняли чувашские песни («Параппан», «Анне», «Манăн юратнă Шупашкар», «Вăрман кӳллинче»), водили хороводы, рассказывали чувашские стихи и играли в чувашские народные игры.
Мероприятия, проведенные в рамках этой недели, были интересны и разнообразны, они формируют чувство любви к своей малой Родине, способствуют повышению национального самосознания, интереса к культуре и традициям родного края.



25 апреля 2023
22:05
Поделиться