Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

И.о. главы Чебоксарского муниципального округа Вячеслав Столяров провел еженедельное совещание

И.о. главы Чебоксарского муниципального округа Вячеслав Столяров провел еженедельное совещание

И.о. главы Чебоксарского муниципального округа Вячеслав Столяров провел еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений и начальниками  территориальных отделов.  Вячеслав Вениаминович подвел итоги прошедшей недели, озвучил первостепенные задачи, стоящие перед начальниками территориальных отделов, руководителями предприятий и организаций, структурных подразделений администрации округ. На повестке дня рассмотрели 5 основных вопросов.

С программой основных праздничных мероприятий в округе, посвященные празднованию 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов ознакомила начальник отдела культуры, туризма и социального развития Екатерина Кириллова. «В рамках празднования Дня победы в округе подготовлен План мероприятий по подготовке и проведению празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»- отметила Екатерина Валерьевна.  9 мая в 9.30 в округе традиционно состоится торжественный митинг с возложением цветов к Памятнику неизвестному солдату.

На период проведения мероприятия будет перекрыто движение всех видов транспорта от памятника Неизвестному солдату до Центрального Дома культуры, а также по ул. Советская.

Почетными гостями на параде, конечно же, станут наши ветераны, труженики тыла и лица приравненные к ним.      Планируется также проведение парада машин, парада дошколят и приезд байкеров. На сцене возле физкультурно-оздоровительного комплекса «Улап» состоится праздничный концерт.

Чебоксарский МО присоединится к участию в проведении Всероссийских акций «Вахта памяти», «Дерево Победы», «Письмо Победы». Акция «Бессмертный полк» будет проведена в текущем году несколько в другом формате. Каждый участник акции «может выбрать удобный для себя формат „Бессмертного полка“ и рассказать о своем герое, разместив портрет ветерана на автомобиле, на одежде или бейджике, поменяв свой аватар в социальных сетях.

 Учреждения культуры и жители округа активно примут участие в акциях: #ОКНА_ПОБЕДЫ, «Наследники Победы», «Фонарики Победы», конкурсе рисунков.

В Музее «Бичурин и Современность» в преддверии Дня Победы будут проведены уроки мужества. Библиотеки округа также активно примут участие в данных акциях, в том числе Международной акции «Читаем детям о войне», акция рисуем победу, Книжный марш победы, литературно-музыкальные композиции, посвященные писателям-фронтовикам, патриотические часы, литературно-исторические выставки, громкие чтения произведений и стихов о войне, тематические мастер-классы.

Кроме того в Чебоксарском муниципальном округе предусмотрено поздравление ветеранов ВОВ и участников тружеников тыла на дому.  В сельских клубах будут проходить мастер-классы по изготовлению поделок, конкурсы рисунков, велопробеги, часы памяти, познавательные уроки, вечера скорби!

Также,  в ходе еженедельной планерки подвели итоги экологического месячника по санитарной уборке территорий в территориальных отделах. Как отметил, И.о. главы Чебоксарского муниципального округа: «До главного праздника – Дня Победы все должны провести субботники в поселке и особое внимание уделить памятникам ВОВ».  

О ходе весенне - полевых работ в Чебоксарском муниципальном округе информировал Алексей Иванов,  начальник отдела сельского хозяйства.

Напомним, что продолжается онлайн-голосование за новые объекты благоустройства. На выбор жителей в Чебоксарском муниципальном округе на выбор предлагается 2 проекта : Благоустройство парка по ул. Шоссейная п. Кугеси;  Благоустройство общественной территории д. Яуши (3 этап).  Онлайн-голосование пройдет на портале 21.gorodsreda.ru.  Объекты, набравшие наибольшее количество голосов, будут включены в перечень территорий для благоустройства на следующий год.

По результатам еженедельной планерки Вячеслав Вениаминович дал ряд поручений ответственным должностным лицам.



02 мая 2023
15:33
Поделиться