Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики провел для учеников урок памяти и славы в преддверии Дня Победы

Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики провел для учеников урок памяти и славы в преддверии Дня Победы

Война – самое трагическое событие в жизни людей. Она несет с собой боль и утрату, жестокость и разрушения, страдания. Особенно трагической для нашей страны была Великая Отечественная война. Подвиг поколения, выстоявшего и победившего в битве с врагом, остается для каждого из нас примером мужества и патриотизма.  

Сегодня в рамках Всероссийской Международной акции «Сад памяти» министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров совместно и.о. главы Чебоксарского муниципального округа Вячеславом Столяровым провели с обучающимися Кугесьского лицея, урок Мужества  на тему «Единый урок Победы», посвященную 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Дмитрий Захаров рассказали ребятам о трудном военном времени, о подвигах наших солдат, о тружениках тыла, о детях-героях, принимавших участие в боевых действиях. Воевали не только взрослые, юноши, девушки, но и дети. Вспомнили и наших земляков-героев Советского Союза.

«Подвиги защитников нашего Отечества не должны быть забыты, память о них мы должны передать из поколения в поколение. Мы с благодарностью вспоминаем наших воинов, защитников, отстоявших мир в жестокой войне. И сегодня наши мужья, братья, отцы ровно точно так же снова отвоевывают, вырывают очередную нашу Победу»,- отметил Дмитрий Захаров.

Проходят годы, редеют ряды ветеранов, но память о тех, кто отдал свои жизни, защищая Родину, живет и всегда будет жить в книгах, документах, письмах и фотографиях, а главное, она живет в наших сердцах. Важно сохранить память о войне, помнить, какой дорогой ценой досталась Победа.

 



05 мая 2023
11:55
Поделиться