Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

О программах льготного ипотечного кредитования

О программах льготного ипотечного кредитования

Управление благоустройства и развития территорий администрации Чебоксарского муниципального округа Чувашской Республики сообщает, что на сегодняшний день выдача свидетельств о праве на получение единовременной денежной выплаты на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита (займа) в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020-2024 года приостановлена, в связи с достижением лимита бюджетных обязательств на 2023 год и будет продолжена в 2024 году. При этом прием заявлений граждан на участие в этой программе и формирование списка на следующий финансовый год продолжается.

 Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики в настоящее время начата реализация программы льготного ипотечного кредитования с пониженной процентной ставкой на 3 % пункта по ипотечному кредиту. В рамках этой программы жилые помещения должны быть приобретены на первичном рынке. Также имеется возможность приобретения индивидуальных жилых домов по договорам купли-продажи у юридических лиц или у индивидуальных предпринимателей, либо строительства индивидуальных жилых домов по договорам подряда с юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями.

По возникающим вопросам для участия в данных программах льготного ипотечного кредитования, рекомендуем Вам подойти в отдел жилищно-коммунального хозяйства Управления благоустройства и развития территорий администрации Чебоксарского муниципального округа Чувашской Республики.

 

 



17 мая 2023
16:37
Поделиться