Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Фестиваль -конкурса детского творчества «Жемчужинки Чувашии»

Фестиваль -конкурса детского творчества «Жемчужинки Чувашии»

26 мая на сцене Чувашского государственного театра кукол состоялось награждение победителей и призеров открытого фестиваля-конкурса детского творчества «Жемчужинки Чувашии». В этом году он посвящен Году педагога и наставника в России, а также Году счастливого детства в Чувашии.

Отборочный этап фестиваля стартовал в марте. За это время жюри оценило более 400 выступлений детских коллективов и исполнителей со всей республики. Юные дарования смогли проявить себя в вокальном, хореографическом и инструментальном жанрах. Конкурсанты представили песни, написанные на стихи Юрия Энтина. Одно из обязательных условий творческого состязания – исполнение произведения на чувашском языке. Лучшие номера зрители смогли увидеть на гала-концерте фестиваля-конкурса.

Участников конкурса со сцены поздравили заместитель председателя Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Нина Глотова и директор Хыркасинской детской школы искусств Людмила Абдулкина, заместитель председателя Госсовета Чувашии Ольга Петрова, заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Георгий Богуславский, глава Чебоксарского муниципального округа Николай Хорасев и другие.



26 мая 2023
21:06
Поделиться