Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Торжественный митинг памяти Героя России Семёнова Дмитрия Владимировича.

Торжественный митинг памяти  Героя России Семёнова Дмитрия Владимировича.

Герои  не пали!

Герои живут!

Вовек свою Родину не предадут!

Они - Ее Сила,
И Мощь,

И Броня!…

Сегодня, 28 мая, в Тренькасинской школе прошел торжественный митинг памяти  Героя России Семёнова Дмитрия Владимировича.

На митинге присутствовали  мать Семёнова Дмитрия Владимировича  Алина Георгиевна,   заместитель военного комиссара ЧР подполковник Сергеев Сергей Владимирович, глава Чебоксарского муниципального округа Николай Хорасев, и.о. заместителя главы администрации Чебоксарского МО-начальника управления образования, спорта и молодежной политики Татьяна Иванова, заместитель председателя Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по государственному строительству и местному самоуправлению, главный врач бюджетного учреждения «Чебоксарская районная больница» Минздрава Чувашии Владимир Викторов, военный комиссар Чебоксарского и Мариинско - Посадского районов майор Евгений Карпов,  учащиеся школы, односельчане,   одноклассники, друзья и близкие. 

« Дмитрий Семёнов наш земляк, которым мы гордимся. Низкий поклон родителям за то, что воспитали Человека с большой буквы. Наша великая страна всегда славилась сильными и мужественными людьми, которые проявляли стойкость характера, выносливость и героизм, защищая жизни других и сражаясь за свою Родину. Мы всегда должны помнить и чтить память тех, кто сложили свои головы на полях сражений, и тех, которые в настоящий момент охраняют нас и наш покой, обеспечивают мирное небо»,- отметил Николай Хорасев.

28 мая 2022 года, Дмитрий Семёнов, при выполнении боевого задания погиб. Не имея возможности для отхода в силу ранения и ведущего перекрестного огня, при приближении к нему живой силы противника, осознав возможность захвата в плен, подпустив боевиков на максимально близкое расстояние, гвардии майор Дмитрий Семенов привел в действие противопехотную оборонительную гранату, подорвав себя и уничтожил националистов.  За героизм, мужество и отвагу проявленную при исполнении воинского долга гвардии майору Семенову Дмитрию Владимировичу присвоено звание героя Российской Федерации (посмертно). Он заслужил право на вечную жизнь в памяти будущих поколений.

Семёнов Дмитрий Владимирович наш земляк, которым мы гордимся. Память о нем останется в наших сердцах навечно и будет передаваться поколениям.



28 мая 2023
23:16
Поделиться