Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов и глава Чебоксарского муниципального округа Николай Хорасев провели экскурсию по  предприятиям Чебоксарского округа для учеников 8 и 10 классов Тренькасинской СОШ

Министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов и глава Чебоксарского муниципального округа Николай Хорасев провели экскурсию по  предприятиям Чебоксарского округа для учеников 8 и 10 классов Тренькасинской СОШ

1 июня по всей России отмечается Международный день защиты детей. Дети - наше богатство, счастье и будущее. И в нашем муниципалитете делается все ради счастливого и беззаботного детства. Создаются комфортные условия — ремонтируются детские сады и школы, открываются детские площадки, проводятся различные мероприятия. У детей есть возможность заниматься спортом и развивать свои таланты в учреждениях культуры, Доме детского творчества и детской школе искусств.

Сегодня министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов и глава Чебоксарского муниципального округа Николай Хорасев провели экскурсию по  предприятиям Чебоксарского округа для учеников 8 и 10 классов Тренькасинской СОШ.  На мероприятии участвовали 20 школьников. Первой локацией для знакомства с агропромышленным комплексом стал питомник декоративных растений «Ивушка». Место выбрано не случайно: здесь 12 июля впервые в регионе будет проводиться Фестиваль ягод Чувашии. Мероприятие включит в себя деловую и развлекательную программу. Для жителей событие станет семейным праздником.

Уточнили ребята и про рентабельность производства. «Направление перспективное. Ягод в стране не хватает, завозим из-за рубежа. Поэтому включили ягодоводство в программу обучения в «Школе фермера». Кроме того, если захотите работать в этой сфере, есть грант «Агростартап». Нужно составить бизнес-план, поучаствовать в отборе – можно заручиться господдержкой до 4 млн рублей на начало своего бизнеса», – рассказал вице-премьер Чувашии Сергей Артамонов.

Помимо Дня защиты детей, 1 июня праздник и у сельхозтоваропроизводителей-животноводов – День молока. Поэтому следующей точкой маршрута стало хозяйство «Чебомилк» – племенное предприятие, фермерские угодья которого составляют более 6000 гектаров.

Уважаемые жители округа, дорогие дети!

Сердечно поздравляем вас с самым радостным, ярким, летним праздником Международным днем защиты детей. Детство – удивительная пора в жизни каждого человека, прекрасный мир, наполненный яркими красками и мечтами. Дети — наше будущее и смысл жизни. Ради них мы работаем и живем, развиваем наш округ, строим планы на будущее. В Чебоксарском районе уделяется серьёзное внимание защите детей, их жизни и здоровья, создаются все необходимые условия для качественного образования, развития, досуга и самореализации.

В нашем округе много талантливых ребят. Они радуют нас своими успехами в учёбе, творчестве, спорте, ежегодно становятся победителями и призёрами конкурсов, фестивалей, олимпиад.

Выражаем искреннюю признательность родителям, педагогам и всем, кто вкладывает свои силы в воспитание подрастающего поколения. В этот праздничный день желаем  нашим детям отличного отдыха во время летних каникул, радости общения с родителями и друзьями, новых открытий и ярких, незабываемых впечатлений! Пусть осуществляются все детские мечты, а родные окружают детей заботой и любовью. Будьте смелыми и уверенными в себе, не бойтесь мечтать, активно проявляйте свои таланты. От вашей настойчивости, целеустремленности, усидчивости во многом зависит  ваше будущее и будущее нашей страны. 



01 июня 2023
16:25
Поделиться